КУБОК КОРОЛЯ, 1/8 ФИНАЛА. ЭКСПРЕСС-ПРОГНОЗ «СЕРВАНТЕСА»

«Реал Сосьедад» — «Осасуна» Центральный матч стадии. Силы команд более-менее сопоставимы – Сан-Себастьян атакует еврокубки, а Памплона держится в середине ближе к лидерам. В недавнем матче чемпионата на «Садаре» команды выдали развесёлые 4:3 при том, что чури-урдин вели в 3 мяча. Отличный показатель того, что «Осасуна» не сдастся. Тем более, что её главный тренер возвращается домой впервые со 2 ноября 2014 года, когда он был уволен из «Реала Сосьедад».

Тогда он был очень сырым начинающим специалистом, сейчас оброс опытом, успешно решая задачи во всех командах, с которыми работал после. К тому же, Памплона по сути, свободна от борьбы за выживание, а на еврокубки не претендует. В таких условиях запросто можно позволить себе роскошь просто играть в футбол.

«Реал Сосьедад» — самая результативная команда розыгрыша, 14 мячей в трёх матчах. Она до сих пор не пропустила ни одного мяча.

«Сарагоса» — «Реал» Вывеска стадии. Они не виделись семь лет и у Мадрида в принципе немного хороших воспоминаний о «Ромареде». В последний раз проиграли здесь 8 февраля 2006 года, зато сразу 1:6, прекратив мечту Зинедина Зидана о первом в карьере Кубке.

Этот турнир он не выигрывал ни во Франции, ни в Италии, ни в Испании. Ни как футболист, ни как тренер. Сейчас полон решимости исправить ситуацию.

«Райо Вальекано» — «Вильярреал» Шанс стадии. На бумаге подлодка безусловно, сильнее. Но во-первых, она нестабильна, во-вторых, в трёх предыдущих матчах на «Вальекасе» добыла лишь одну ничью при двух поражениях, в-третьих, команда Пако Хемеса только что устранила не менее крепкий «Бетис», в-четвёртых, продолжая борьбу за место в плей-офф Сегунды, пчёлы принимают прямую встречу с представителями 1-го дивизиона как личный вызов, в котором можно доказать, что они столь же достойны элиты.

В конечном счёте, всё будет зависеть от настроя «Вильярреала». Если он отнесётся к матчу хоть чуть несерьёзно, его беспощадно накажут.

«Бадахос» — «Гранада» Интрига стадии. «В матче всё выглядело так, будто они играют в Примере, а мы – в Колодце» — самокритично иронизировал главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар.

Один из лидеров южной группы Колодца устроил мастер-класс, в котором оружейникам досталась роль прилежных слушателей.

«Гранада» не сильнее в принципе, но у неё есть такая важная черта, как характер. Два из трёх предыдущих этапов она прошла через дополнительное время, при этом, «Оспиталету» уступала в 2 мяча. Пока не раздался финальный свисток, ничего не закончено – это про команду Диего Мартинеса.

Побороться есть, за что. В чемпионате всё благополучно, а четвертьфинал Кубка Короля – это уже уровень. Когда-то назари добирались даже до финала. Почему бы не попробовать повторить?

«Барселона» — «Леганес» Жертва стадии. Блауграна плоха, очень плоха, нелепа, отвратительна и всё, что угодно. Но огурцы проиграли на «Камп Ноу» три матча из трёх и их первейшей задачей остаётся борьба за выживание. Этого достаточно для того, чтобы не дать им ни единого шанса в матче.

«Культураль Леонеса» — «Валенсия» Лимит стадии. В Леоне отличная команда, давно переросшая уровень 3-го дивизиона. В 1/16 она сотворила главную сенсацию, устранив «Атлетико». Пора и честь знать.

Да и действующему обладателю Кубка негоже уходить во встрече с не равными себе. К тому же, таких соперников «Валенсия» пьёт не закусывая. Или, аппетит приходит во время еды? Тем более, что летучие далеки от своей лучшей формы.

«Тенерифе» — «Атлетик» Вопрос стадии. Господь взял львов с собой в прогулку по Эльче. Это не может продолжаться бесконечно и если команда Гаиски Гаритано намерена продолжать в турнире, ей неплохо бы прихватить как минимум, клыки. У «Тенерифе» есть проблемы в чемпионате, но он, в отличие от молодёжного отряда Пачеты очень опытен и не примет иного подхода, кроме максимального.

«Мирандес» — «Севилья» Свидание тура. Играйся встреча на «Писхуане» — сомнений не могло бы быть вообще, но на «Андуве» возможны самые разные сценарии. Андони Ираола проиграл здесь во 2-м туре лидеру дивизиона «Кадису», с тех пор максимумом соперников была ничья. Правда, команды равной «Севилье» в Сегунде, разумеется, нет. Она остаётся безусловным фаворитом, однако, удивляться иному исходу не придётся, а легко не будет, совершенно точно.

Журнал «Сервантес» № 12 (36)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес