Сегунда, 28 тур: Эскадрон жизни

11 фактов в обзоре Сервантеса.

1. “Жирона” прервала победную поступь “Депортиво”, продлившуюся 7 матчей. При этом галисийцы вели со счетом 2-0 ближе к середине второго тайма, но в составе каталонцев есть Кристиан Стуани. Он лекарство от любой болезни. Его дубль принес ничью. На счету уругвайца уже 22 мяча.

“Красно-белые” на 5 строчке в таблице. Проблема одна, но глобальная – Стуани получил пятую желтую карточку и пропустил следующий матч с “Понферрадиной”. Без своего форварда “Жирона” не выигрывает.

2. “Уэска” и “Альмерия” претендуют на выход в Примеру, поэтому их очное противостояние имело важное значение.  Арагонцы выиграли, задавив соперника своей интенсивностью. А героями встречи стали Микель Рико и Давид Феррейро.

Первый в свои 36 лет продолжает преподавать уроки каждый раз, когда находится в составе “гранатовых”. Тактически непогрешимый, он хранитель баланса при переходах, всегда готов принять пас и продолжить атаку. Феррейро добивается успеха даже в самых серых играх “Уэски”. Он столб в центре поля.

Со стороны кажется, что Гути теряет направление, которое он нашел несколько недель назад. Удаленный в конце встречи, он сфокусировал свою критику на судьях. Однако на данный момент статистика Педро Эммануэля лучше. Если собственник решит уволить действующего тренера, главный кандидат на замену – Франсиско Родригес.

3. Хави Росада завершил свой этап в качестве тренера “Овьедо”. Катализатором стало поражение от “Алькоркона”.  Он принял команду в 15 туре после увольнения Серхио Эхеа, и завершил деятельность в зоне вылета на 19 позиции с 29 очками. “Алькоркон”, тем временем, все также не знает поражений на выезде.

4. “Нумансия” и “Лас-Пальмас” забывают вкус победы. Островитяне были ближе к триумфу, но в компенсированное время пропустили мяч имени Курро. Таким образом, сорийцы проводят уже 4 встречи без побед, для “желтых” серия еще более длительная – девять игр. Оба соперника все дальше от надежд вернуться в Примеру.

5. “Луго” заработал три крайне важных очка в матче с “Фуэнлабрадой”.  Галисийцы находятся на том этапе сезона, когда неважно, как достаются победы. Тем временем, мадридский клуб не может победить уже 10 туров. Более того, “Фуэнле” удалось забить лишь один гол в 2020 году.  Тем удивительнее, что они все еще в двух очках от зоны плей-офф. Их первый круг был феноменальным. Но он не отменяет необходимости переломить негативную серию.

6. Очень сложно превзойти “Эльче”, особенно в Аликанте, но “Сарагосе” удалось. Арагонцы перехватывали мячи и рисовали быстрые выходы в атаку, а с такими мощными игроками, как Пуадо, Суарес или Вигарай на фланге, команду Виктора Фернандеса сложно остановить. “Сарагоса” – на второй строчке с игрой в запасе.

7. Выиграть на “Андуве” у “Мирандеса” практически невозможно. Удалось только “Кадису” (лидер). Поэтому очко, заработанное “Альбасете” стоит золота. Оно позволило кастильцам покинуть зону вылета. Тем временем, подопечные Ираолы продолжают быть самым миролюбивым клубом (15 ничьих, 5 – в последних играх). Тренер связывает потерю очков со сложным графиком и играми на два фронта.

8. “Малага” одержала свою вторую победу подряд под руководством Серхио Пельисера, в этот раз над “Кадисом”. “Анчоусы” в 5 очках от зоны вылета. И хоть все решил гол с пенальти, “желтые” чувствовали себя некомфортно на протяжении всей встречи. Их расстояние в таблице до ближайших соперников уменьшается.

9. “Понферрадина” поделила очки с одном из аутсайдеров Сегунды – “Эстремадурой”. Соперники провели бесцельный матч, один из худших по качеству на “Торалине”. Так, кастильцы не воспользовались шансом приблизиться к плей-офф, а “гранатовые” – к зоне жизни.

10. Эффект смены тренера в “Расинге” быстро улетучился. Сантандер все дальше от спасения. Подопечные Ольтры нервничали весь матч и теряли мячи в самых неочевидных ситуациях. “Спортинг” со своей стороны использовал во благо каждую минуту, создавая момент за моментом. Счет не стал разгромным только благодаря усилиям Люки.

11. В матче между “Тенерифе” и “Райо Вальекано” также была зафиксирована безголевая ничья, при этом соперники провели качественный матч. Мадридцы сбились на линию компромиссов, а островитяне продолжают прогрессировать. Отметим тандем – Сипсич – Альберто. Эти футболисты способны остановить любое нападение.

Сборная тура:

Результаты:

“Депортиво” 2-2 “Жирона”  Голы: Мольехо, 17, Бергантиньос, 60 – Стуани, 77, (п), 85

“Уэска” 3-2 “Альмерия”  Голы: Окадзаки, 22, Рико, 26, 61 – Вильяльба, 54, Нунес, 85

“Реал Овьедо” 1-2 “Алькоркон”  Голы: Стоичков, 3, (п), 39 – Ортуньо (п), 68

“Нумансия” 1-1 “Лас-Пальмас”  Голы: Курро, 90+1 – Кастро, 59

“Эльче” 1-2 “Сарагоса”  Голы: Милья, 18 – Соро, 13, Суарес, 26

“Фуэнлабрада” 0-1 “Луго”  Гол: Эль-Хасен, 76

“Мирандес” 1-1 “Альбасете”  Голы: Барко, 26 – Охеда, 13

“Кадис” 0-1 “Малага”  Гол: Адриан (п), 51

“Расинг” 0-2 “Спортинг”  Голы: Мурильо, 40, Кармона (п), 89

“Понферрадина” 0-0 “Эстремадура”

“Тенерифе” 0-0 “Райо Вальекано”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес