“Аталанта”–“Валенсия”: Ответная встреча – формальность

Три партии, в которых есть фавориты, остались открытыми. Та, что смотрелась равной, по сути, завершена. Странно.

«Аталанта» 4 – 1 «Валенсия» Хатебур, 16, 62, Иличич, 42, Фройлер, 57 – Черышев, 67

Хорошая новость — «Аталанта» уязвима, забивать ей можно. Но не когда на острие играет Макси Гомес.

Чудной парень. Лига Чемпионов была его личной мотивацией при переходе из «Сельты». Шесть матчей, пять из них в качестве стартёра и 0 забитых мячей.

Против «Аталанты» было как минимум, два шанса. Убил оба. Дрожали ноженьки. Как у малолетней истерички при виде светлого лика Питта Брэда.

Наследник Луиса Суареса…Луис Суарес, смотря этот матч, горел от стыда за себя, свою сборную и весь Уругвай. Папа Римский со своими молитвами был бы в атаке «Валенсии» в разы полезнее.

Остальные если и лучше, то ненамного. Солер проявился лишь пару раз за матч, однако, это было лишь завершением из не самых удобных позиций. Стоящий над критикой Парехо опять оставил массу вопросов: если с длинными переводами всё было более-менее благополучно, то 24 стандарта в его исполнении не привели не то, что к обострению, но даже к ударам по воротам, Гайя старался, но он замаливал грехи, которые понимал преотлично – его игрок забил 2 мяча.

Интересно, что три гола забиты обводящими ударами в дальний угол с линии штрафной. Валенсийцы словно не верили, что ребята Гасперини умеют оттуда бить и ближайший защитник находился в двух метрах от исполнителя. Масса футбольного времени для того, чтобы выцелить и вывернуть стопу так, чтобы мяч полетел по нужной траектории . Контрольный в голову дан в контратаке.

На надёжность обороны не уповал никто, начиная с главного тренера Альберта Селадеса. После матча он сообщил, что по пропущенным нет никаких вопросов – получили именно то, чего заслужили, проблема в том, что не использовали шансов в атаке.

Здесь выделялись Ферран (штанга в сольном проходе и 2 отличных обостряющих) и вышедший на замену Черышев (гол первым касанием и добивание после того, как Макси забыл ударить с линии вратарской). Отличный матч сделал Васс, успевавший отрабатывать во всех линиях. Доменек выручил после выхода Пашалича один на один, а претензии за голы предъявлять очень сложно.

Матч, очень похожий на домашнюю встречу с «Аяксом» — разгром при сопоставимом количестве голевых моментов. Разница в том, что та ситуация решалась набором очков, сейчас нужно выигрывать 3:0, либо, с учётом проблем в обороне, 5:1.

Вот только «Аталанту» тренирует не экспериментатор Эмери, а «Валенсия» — ни разу не «Ливерпуль».

Всех на картошку. Макси обратно в «Сельту». Бракованный.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес