Лига Европы: Приятный сюрприз

В этой паре допускалась сенсация. После матча на «Колизеуме» она стала чем-то большим — шансом, который реализуется в подавляющем большинстве случаев.

«Хетафе» 2 — 0 «Аякс» Дейверсон, 37, Кенеди, 90+2

Жизнь показала, что «Аякс» не компенсировал потерю Де Лигта и Де Йонга. Без них в этой игре нет стройности и цельности. К тому же, сломался Промес, забивший 4 мяча в Лиге Чемпионов. Градус атаки автоматически снизился вдвое.

Бордалас же в новой форме доказал, что всегда прекрасно осознаёт смысл своих поступков и выборов. В нападении ждали любого сочетания трёх основных форвардов, но никак не Дейверсона, сыгравшего ключевую роль.

Гол — приз за его активность, в сочетании с вечной деятельностью Кукуреллы выведшую «Хетафе» на невиданный для него уровень интенсивности.

Отличная работа с мячом на скорости, смена направлений атаки и вечное давление на оборону. Всё то, чем славен «Аякс» сработало против него.

Изучение предыдущих матчей оказалось бесполезным. тен Хаг не признал этого после финального свистка, когда говорил, что его команде не хватало агрессивности, владения и, в конечном счёте, она была наказана за те ошибки, которые совершила.

На самом деле, это «Хетафе» заставил их так играть. А когда казалось, что азулоны захлебнулись собственным темпом и работа Бабела на только что вышедшего Хунтелаара во-вот принесёт результат (несправедливый и циничный, но вполне логичный, ведь главной задачей голландцев был гол на чужом поле), вышедший на замену Кенеди умчался в контратаку и со всем своим позитивом усадил мяч под планку.

На его ноге есть татуировка «Если ты думаешь о неудаче, ты её потерпишь». Отлично соотносится и с ним лично, и со всей командой: они всегда идут только вперёд и не перестают удивлять.

Хосе Бордалас, главный тренер «Хетафе» «Ожидал ли я этого? Правда в том, что нет. Мы получили очень сложную команду, в прошлом году игравшую в полуфинале Чемпионс, а сейчас тем более опасную, что она потерпела неудачу в групповом этапе и рассматривает этот турнир как реванш.

Но мы всегда верили в работу. Нам удалось свести к минимуму их фантастическое наступательное призвание. 2:0 — отличный результат, но он никогда, тем более, в данном случае, не может быть окончательным. У нас будет ещё матч в Амстердаме. Это гораздо сложнее, чем то, что было на нашем поле».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес