«Наполи» — «Барселона»: Игровых аргументов нет

В трёх матчах неаполитанцы одержали три победы и теперь всерьёз атакуют зону Лиги Европы. К тому же, это – вечный храм Диего Марадоны, а «Барселона» в 9 выездных матчах плей-офф Лиги Чемпионов забила лишь 4 мяча и то, 3 английским командам (2 «Арсеналу» + МЮ), имеющим особое пристрастие к испанцам.

Посылы к Марадоне – позорное попсятино, прогиб под нетленный хайп и поиски кликов. Во-первых, это было 30 лет назад, во-вторых, в том составе играли совсем не последние Феррара, Де Наполи, Карневале, Карека и так далее, в –третьих, все они только начинали, либо, находились в расцвете.

Лидеры нынешней команды в существенном возрасте: Кальехону и Мертенсу по 33 (особенно важно при том, что их позиции на краю поля требуют повышенной энергозатратности), Инсинье и Кулибали по 28.

Милику 25, но он, при всём своём неплохом качестве, несравним не то что с Кавани, а даже с Игуаином, а Фабиан Руис пока заработал только достойные рекомендации, но его место в составе ещё не защищено. То же относится к Ирвингу Лосано.

Периодически эта команда способна устраивать весёлые дискотеки, однако, победа на «Ювентусом» и поражение от «Лечче» для неё – явления одного порядка.

«Барселона» в свою очередь, ни разу в течение сезона не произвела впечатления собранной и сбалансированной, но нагнетание страстей вокруг именно этого соперника видится абсолютно искусственным.

О том же говорит экс-капитан «Наполи» Марек Гамшик. По его словам, превзойти «Барсу» очень сложно, а если не удастся сдержать Месси, то и почти невозможно, однако, «Чудеса в футболе случаются. С Гаттузо команда стала играть жёстче и компактнее, у неё всегда есть несколько вариантов ведения матча. В Лиге Чемпионов мы взяли 4 очка у «Ливерпуля», в Серии А обыграли «Ювентус». Думаю, «Наполи» вполне способен навязать борьбу и доставить проблемы. Хотя, конечно же, «Барселона» остаётся фаворитом».

Прогноз «Сервантеса»: дома максимумом «Наполи» будет ничья, что же касается исхода пары, то у «Валенсии» больше шансов отыграть 1:4 против «Аталанты», чем у Неаполя пройти чемпиона Испании.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес