Сегунда, 29 тур: Все в жизни бывает

11 фактов в обзоре Сервантеса

1. “Спортинг” обыграл “Кадис” благодаря единственному голу в матче имени Альваро Васкеса. Событие произошло во втором тайме. Красная карточка Хосе Мари заложила основы победы “красно-белых”, которые также все ближе к шестерке лучших.

Команда Джукича прогрессирует и добивается хороших результатов. В матче с лидером астурийцы нашли свободные пространства на левом фланге соперника, откуда и старались атаковать.

2. В прошлом месяце “Альмерия” рухнула как карточный домик. Терпение, как правило, хороший вариант, но фактически команда Гути ничего не показывает и не добивается результатов. Нет отдачи ни от плана А, ни от решений тренера по ходу встречи.

“Фуэнлабрада” в похожей ситуации. Мадридцы не выигрывают уже 11 матчей подряд и забили 1 гол в 2020 году. Ничья с “Альмерией” оказалась логичным результатом для обоих клубов.

3. “Алькоркон” мечтал одержать победу над “Лас-Пальмас”, утвердив себя в верхней части таблицы, островитяне – прервать двухмесячную серию без побед. Они начали свой матч под командованием вдохновленного Феде Варелы, который и открыл счет в матче. Но канарцы лидировали недолго, поскольку в середине первой половины отличился Оскар Аррибас.

С тех пор зрители больше не увидели голов, хотя команда Пепе Мела просила у судьи два пенальти за игру рукой Давида Фернандеса и Боатенга. Также в конце встречи был отменен гол Рубена Кастро.

4. Несмотря на отсутствие Кристиана Стуани, “Жирона” одержала безмятежную победу над серой “Понферрадиной”. Надежность в обороне, интенсивность без мяча, использование ошибок соперника – три главных кита, на которых был построен успех. Работай, борись за каждый мяч и верь – работающая формула.

5. “Тенерифе” – одна из прогрессирующих команд. Островитяне не проигрывают 6-ой матч подряд. Их защита не уступает никому, Дани Гомес не теряет свое вдохновение, а Милья – голевое чутье. Итог – 7 очков до зоны вылета и 4 – до плей-офф. “Эльче” все еще в шестерке лучших, несмотря на два поражения подряд.

6. Лукас Алькарас в качестве тренера “Альбасете” одержал первую победу в Сегунде. Таким образом, кастильцы прервали серию из 11 матчей без выигрышей. “Нумансия” вновь вернулась ни с чем, забив первой. Сорийцы испытывают мини-кризис, они не побеждают 5 игр и в 4 баллах от зоны вылета.

7. На “Анхо Карро” засиял луч надежды. Местный “Луго” обыграл своего прямого конкурента. И хотя подопечные Курро Торреса все еще в зоне вылета, они прогрессируют в игровом отношении. Впереди – галисийское дерби.

Тем временем, дебют Сиганды не удался. Первые 45 минут его “Овьедо” бездействовал, а замены и перестановки были произведены слишком поздно. “Луго” добился своего преимущества и не упустил его.

8. “Депортиво” потерпел первое поражение в Лиге под руководством Фернандо Васкеса. Неудивительно, что злым гением стала “Сарагоса”. Арагонцы в прекрасной форме и набрали 22 очка из 24 возможных. Они максимально приблизились к первой позиции. А лучший игрок противостояния – Эгуарас. На его счету гол, 2 ассиста и 91% точных передач.

9. “Малага” поймала второе дыхание. Все налаживается. Как в институционном, так и игровом плане. Победа над “Расингом” окончательно утвердила “анчоусов” в качестве середняка Сегунды. До зоны  плей-офф ближе, чем до вылета. Прогресс связан с именем Пельисера. Под руководством нового тренера андалусийцы одержали 4 победы. Столько же было в активе Виктора Санчеса дель Амо в первых 22 играх.

10. Самая безумная игра выходных состоялась на Альмендралехо, где “Эстремадуре” и “Мирандесу” удалось забить 5 голов на двоих. Подопечные Ираолы попали в собственную ловушку, потеряв очки из-за ненадежной обороны  на стандартных положениях. Более того, кастильцы потерпели первое поражение в Новом году.

11. “Райо Вальекано” прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, победив “Уэску”. Арагонцы набрали лишь 12 очков из возможных 42 в гостях. Разрушительная статистика для претендента на Примеру. При этом на “Вальекасе” арагонцы провели качественный матч. Очень открытый. Победить мог каждый.

Однако в равной встрече главенствующими стали решения арбитра. Он отменил чистый гол гостей и назначил несуществующий пенальти. Тем не менее, впереди “Уэску” ждет две домашние встречи. От них зависит, задержатся ли арагонцы в зоне плей-офф.

Сборная тура:

Результаты:

«Спортинг» 1-0 «Кадис» Гол: Васкес, 54

«Альмерия» 0-0 «Фуэнлабрада»

«Алькоркон» 1-1 «Лас-Пальмас» Голы: Аррибас, 34 – Варела, 12

«Жирона» 2-0 «Понферрадина» Голы: Льямас, 9, Борха Гарсия, 41

«Тенерифе» 1-0 «Эльче» Гол: Гомес, 13

«Альбасете» 2-1 «Нумансия» Голы: Педро, 54, Фустер, 76 – Сола, 32

«Луго» 1-0 «Реал Овьедо» Гол: Эль-Хасен, 15

«Сарагоса» 3-1 «Депортиво» Голы: Эгуарас, 6, Атьенса, 32, Луис Суарес, 62 – Моллехо, 12

«Малага» 2-0 «Расинг» Голы: Тете, 29, Ломбан, 39

«Эстремадура» 3-2 «Мирандес» Голы: Пастрана, 54, Алегрия, 77, Пардо, 90+1 – Санчес, 59, Аиас, 74

«Райо Вальекано» 2-0 «Уэска» Голы: Суарес, 55, де Фрутос, 72

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес