“Наполи”–“Барселона”: Нормальный рабочий результат

Минус Бускетс (вторая жёлтая) и Видаль (удаление). Степень тяжести травмы Пике в настоящий момент выясняется.

«Наполи» 1 — 1 «Барселона» Мертенс, 30 — Гризманн, 57

По самому большому счёту, опасна лишь потеря Пике. В Эль-класико, по сути,, становящимся финалом Примеры 2019/20 хотелось бы видеть всех сильнейших.

В Неаполе он даже показывал, что готов продолжать, а само повреждение оказалось банальным — на последней минуте неудачно приземлился после верхового единоборства.

Большинство таких случаев заканчиваются ничем, но случается и лететь ахиллам. Такой вот разброс.

Бускетс отдохнёт. Пора. В 2020 году он сыграл 865 минут в 10 матчах. Усталость накапливается и нет никаких предпосылок думать, что он получит выходной где-то ещё. Явно не в ЭК, вряд ли во встрече с «Сосьедадом» и не факт, что посетит Мальорку с целью экскурсии по местным пляжам.

Видимое на бумаге решение — Артур. По нему самому нет вопросов. Нюанс в том, что это, с учётом дисквалификации Видаля и расставания с Аленьей изменит всю конфигурацию полузащиты: Ракитич хорош, а Де Йонг всё чаще неплох по отдельности и в сочетании с какой угодно парой, но не друг с другом.

Впрочем, эта уязвимость не должна сказаться на результате матча именно с «Наполи», командой неплохой и крепкой, но не представляющей из себя ничего выдающегося.

До перерыва у них всё было хорошо, первые полчаса вообще полностью прошли по их сценарию. Но стоило «Барселоне» прибавить в движении, появились большие проблемы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес