Сегунда Б: Лучшие защитники 2019/2020

10-ка сильнейших

1. Эктор Кампс (“Еклано Депортиво”)

То, что “Еклано” – главное открытие чемпионата, не вызывает сомнений. И игра Эктора Кампса – одна из составляющая успеха. 30-летний левый защитник сыграл 24 матча в Лиге и 1 в кубке. На его счету 6 голов.

Как уроженец Аликанте, он начинал свой путь с местных команд. “Эльче”, “Аликанте”,  “Алькояно” и “Онтеньенте” открыли ему путь в футбол. Надо отменить, что участие в игре данных команд было, скорее, номинальным. Он был четким резервистам, получавшим свои шансы по праздникам.

Все изменилось, когда Эктор перебрался в “Талаверу де-ла-Рейну”.  Он провел 36 игр, из них 35 в основе и забил 4 гола. Но в очередной раз поменял команду по прошествии сезона. Следующим пунктом его путешествий стала соседняя к Валенсии Каталония. И в “Гаве”, и в “Бадалоне” и в “Корнельи” он был важным элементом игры, хотя его результативность была на минимуме. Он нашел ее в “Еклано”.

2. Хосеба Мугуруса (“Кастельон”)

Известная в теннисных кругах фамилия лишь подчеркивает ценность правого защитника. А его статистика доказывает, что он незаменим для “Кастельона”. Мугуруса провел 27 игр в чемпионате и забил 3 гола. Хороший показатель для защитника. Футболист проводит свой второй сезон в кастельонском клубе. В первом сезоне он помог сохранить прописку, а один из его голов был признан лучшим.

Мугуруса – воспитанник Сосьедада. Любопытно, что он провел четыре сезона в дубле, и три из них был форвардом. Хосеба знает и умеет забивать. А в чемпионате 17/18 он перепрофилировался в крайнего защитника. Позиция, на которой он обосновался. “Я впервые покинул дом. Но понимал, что сделал все возможное, дабы прорваться в первую команду. Не удалось. Но нужно было двигаться дальше” – отметил футболист.

3. Давид Лопес (“Эхеа”)

Левый защитник оправдал ожидания “Эхеа”. Он провел 23 игры и забил 1 гол. “Фонси”, как его называют, имеет большой опыт как в третьем испанском дивизионе (37 игр, три забитых гола), так и за рубежом. Он играл в первом греческом дивизионе.

Уроженец Сарагосы, играл за дубль одноименной команды, прошел ряд любительских команд, но старался не переступать черты Арагона (также провел полноценный сезон в Теруэле). Были и эксперименты. Например, представлял цвета “Пеньи Депортивы” в сезоне 2008/09, когда островитяне были в колодце.

4. Томас Санчес (“Линенсе”)

Еще один крайний защитник в нашем топе. В этот раз левый латераль отличился в “Линенсе”. Он провел 26 игр и забил 3 гола. Кантерано “Кадиса” большую часть карьеры провел в родном клубе, который играл в Сегунде Б. Вместе с ним стал чемпионом дивизиона. С тех пор пути разошлись.

Томас также набирался опыта в “Гранада Б”, “Толедо” и “Эхидо”. В каждом из данных клубов он играл существенную роль, был основным игроком, достаточно много забивал для крайнего защитника. Скорее всего, сыграло его первоначальное образование. Он начинал свой путь в качестве вингера.

5. Сесар Моргадо (“Бадахос”)

Центральный защитник из Барселоны – столб обороны “Бадахоса”.  Он провел 25 матчей и забил 2 гола. Грамотно выбирает позицию, предвосхищает действия соперника, а также неплох на стандартах.

Его потенциал привлекал внимание самые лучшие кантеры, поэтому он играл в молодежных командах “Атлетико” и “Вильярреала Б”. Также в его биографии контракты с “Меридой”, “Культураль Леонесой” и “Вильяновенсе”.

6. Пеп Чаваррия (“Олот”)

Жемчужина каталонского футбола, воспитанник “Фигераса” стремительно прогрессирует. За два года в “Олоте” левый защитник стал одним из самых желаемых игроков в распоряжении любого клуба Сегунды Б. Чаваррия провел 25 игр в чемпионате и забил 1 гол.  Его будущее уже определено. В зимнее трансферное окно 21-летний футболист подписал контракт с “Сарагосой”. И со следующего сезона сыграет уже в другом дивизионе.

7. Иньяки Саэнс (“Логроньес”)

Левый защитник, который также может сыграть в полузащите, вместо со своим клубом бесспорный лидер второй группы. 31-летний футболист  сыграл 27 игр в чемпионате и забил 3 гола. Также провел 3 игры в Кубке Короля и отличился один раз.

Воспитанник “Калаорры” привел внимание “Расинга”, на тот момент тренируемого Пако Фернандесом.  В составе клуба из Сантандера он дебютирует в Сегунде, обеспечивает место в основе, но летом 2015 года уходил в “Алавес”, в составе которого выходил в Примеру. Однако баски не видели его игроков элиты, и он как свободный агент подписал контракт с “Тенерифе”, где провел сезон.

8. Адриа Виланова (“Андорра”)

Воспитанник “Барселоны”, сын Тито, по совместительству, центральный защитник проводит качественный сезон за “Андорру”.  На его счету 23 игры и 1 забитый гол. В его биографии таже значатся “Эркулес” и “Мальорка Б”.

9. Хави Эрнандес (“Кастилья”)

21-летний футболист из Херес-де-ла-Фронтеры проявил себя под руководством Рауля Гонсалеса Бланко. Центральный защитник провел 24 матча (1068 минут) и забил два гола. Эрнандес обучался в клубной Академии “Мадрида” и дважды арендовался “Эль-Эхидо” и “Реал Овьедо”.

10. Алан Баро (“Олот”)

Опытный, 34-летний центральный защитник – ключевой игрок “Олота”. В составе каталонского клуба он провел 28 игр в чемпионате и 1 – в Кубке Короля. Помимо оборонительных функций, он также умеет забивать. На данный момент на его счету – 2 мяча.

Воспитанник “Жироны” начинал свою карьеру в “Пераладе”. Также в его биографии “Фигерес”, “Аликанте”, “Осасуна” (дебютировал под руководством Камачо), и “Понферрадина”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес