Сегунда Б: Лучшие голкиперы 2019/2020

10-ка сильнейших

1. Фелипе Рамос (“Интернасьональ”)

32-летний голкипер – лучший в своем дивизионе. Успехи мадридского “Интера” во многом заслуга Рамоса. В 27 играх на его счету 35 пропущенных голов. Воспитанник Мадрида при разных тренерах пытался закрепиться в первой команде, но дальше сборов дело не продвигалось.

Затем последовали фарм-клубы “Депортиво”, “Валенсии” и “Мальорки” и полноценные контракты с “Гихуэло” и “Реалом” из Хаэна. Соответственно, средой обитания стал Колодец.

2. Рубен Гальвес (“Сан-Фернандо”)

Перешел в нынешнюю команду в 2018 году, когда в “Сан-Фернандо” вложились серьезные инвесторы. Клуб из провинции Кадис – одна из менее пропускающих команд четвертой группы. И Гальвес спасает, когда оборона уже не в силах. Футбольное образование получал в “Рекреативо”, где и провел большую часть карьеры, прерывая ее арендой в “Уэске”.

3. Мигель Мартинес (“Еклано Депортиво”)

Ветеран дивизиона начинал свой путь в кантере “Барселоны”, а затем стал пробовал свои силы в различных клубах. Среди низ “Калаорра”, “Лерида”, “Уэска”, “Альбасете”, “Алавес” и “Логроньес”. Сейчас Мартинес представляет открытие чемпионата – “Еклано Депортиво”. Новичок Сегунды Б неожиданно претендует на выход в плей-офф.

4. Кике Ройо (“Бадахос”)

Незаменимый футболист для клуба из “Эстремадуры”. Он провел 28 матчей и пропустил лишь 22 гола. Лишь забитых мячей не хватает “Бадахосу” в гонке за лидерство. Энрике учился в кантере “Логроньеса”, в состав которого и дебютировал в 2010 году. Позже были дубли “Реал Сосьедада” и “Мальорки”, а также Гихуэло.

5. Поль Бальесте (“Олот”)

Защита – одна из сильных сторон “Олота”. Тандем вратаря и защитников работает эффективно и надежно. Бальесте провел 27 игр и пропустил 18 голов. “Олот” вряд ли ворвется в четверку лучших, но может побороться за Кубок Испании.  Портеро начинал свою карьеру в “Эль-Пало” и набирался опыта в “Кадисе”, “Гранаде Б”, “УКАМ Мурсии”  и “Бадахосе”.

6. Себас Хиль (“Дон Бенито”)

Вратарь – один из лидеров скромной команды. Он 35 вынимал мяч из сетки ворот, не пропустив ни одной встречи чемпионата. В целом, это его 4-тый сезон в “Дон Бенито”. Предыдущая команда – “Мерида”.

7. Басилио Санчо Агудо (“Райо Махадаонда”)

Голкипер провел в чемпионате 22 встречи и пропустил 21 гол.  Агудо родился в Мадриде, пробовал силы в “Райо Вальекано” и “Москардо”. В 2005 году пополнил ряды “Атлетико Б”, затем “Хетафе Б” и “Фуэнлабрады”. После 5 сезонов в столичном клубе, он переехал в Индию. Но закрепиться в “Атлетико Калькутте” не удалось, и он вернулся в Испанию.  Далее были “Триваль Вальдерас”, “Талавера” и, наконец, “Райо Махадаонда”.

8. Ян Маккай (“Сабадель”)

“Арлекины” стали откровением третьей группы, а Ян – один из главных героев. Вратарь с двумя гражданствами (испанским и шотландским) родился в Галисии, является воспитанником “Депортиво” и был не заменим в “Сабаделе” – 28 игр и 25 голов.  Это его второй этап в каталонском клубе. Первый состоялся в сезоне 2010/11.  Также среди прочих в списке его клубов присутствуют “Сеута”, “Понферрадина”, “Атлетико Балеарес”, “Расинг Ферроль” и “Мурсия”.

9. Марк Мартинес (“Картахена”)

Черно-белые – лидеры четвертой группы. Они хорошо как в обороне, так и в атаке. А их голкипер, Марк Мартинес не пропустил ни одной встречи и лишь 19 раз вынимал мяч из сетки ворот.  Он формировался в нескольких кантерах: “Расинга”, “Депортиво”, “Эльче”. Первый серьезный контракт – с “Логроньесом”. Так Марк сыграл 19 игр в Сегунде Б. Позже оказался в Алькояно и “Рекреативо”. В сезоне 18/19 он пропустил 23 гола в 38 играх (0,6 в среднем за игру), став Саморой 4 группы.

10. Леандро Монтеагуд (“Культураль Леонеса”)

Как и свои коллеги, Леандро – незаменимое звено для кастильского клуба. Он провел 28 игр в чемпионате и пропустил 28 голов. Воспитанник “Эльче” несколько лет быть третьим вратарем аликантийского клуба, затем играл за “Понферрадину”, “Леванте Б”, “Вильяновенсе” и “Мальорку”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес