Сегунда Б: Лучшие нападающие 2019/2020

10-ка сильнейших

Сесар Диас (“Кастельон”)

Лучший форвард дивизиона родился в Вильмалеа в 33 года. За “Кастельон” он провел 27 игр и забил 10 голов. Воспитанник “Альбасете” несколько раз уходил и возвращался в местный клуб. Играл за юношескую сборную до 19 лет. Развивал свои способности в “Алькояно”, “Саморе” и “Лорке”. Также в карьере были “Альмерия Б”, “Теруэль” и “Мелилья”. И если, зачастую, Диас не задерживался больше года в одном клубе, “Расинг” стал исключением. В Сантандере нападающий провел 3 года.

Мигель де ла Фуэнте (“Вальядолид Б”)

Воспитанник “Вальядолида” – одна из главных надежд клуба Роналдо. Форвард уже попадал в заявку Серхио Гонсалеса и провел 3 игры в Ла-Лиге (29 минут). За фарм-клуб он сыграл 26 игры и забил 14 голов. Он – одно из оружий бело-фиолетовых, добившихся права бороться за плей-офф.

Рубен Меса (“Райо Махадаонда”)

28 лет – возраст расцвета для форварда. И Меса пользуется привилегиями. Воспитанник “Бадахоса” сыграл 27 игр в чемпионате и забил 11 голов. Кроме того, ему удалось отличиться и в Кубке Короля. В карьере Месы выделяются два направления: фарм-клубы (“Райо Вальекано Б, “Атлетико Мадрид Б, “Вильярреал Б) и мадридские клубы (кроме вышеуказанных “Сан-Себастьян-де-лос-Рейес”). Из общего ряда выбивается лишь “Рекреативо”, где футболист провел 3 года.

Хорди Санчес (“Валенсия Месталья”)

Фактурный, высокий нападающий забил  8 голов в 25 играх за “Валенсию Месталью”. При этом 25-летнего игрока едва ли можно назвать воспитанником клуба. Он делал первые шаги в “Орте” и “Бадалоне”. Также набирался опыта в “Прате”, “Нумансии” и “Ибице”.

Эрнест Форгас (“Андорра”)

Данный футболист – дитя каталонского футбола. Он прошел через несколько дублей, чтобы отточить свои качества. В его биографии были юношеская команда “Настика”, дубль и основа “Садабеля”, дубль “Жироны” – “Перелада” и фарм-клуб “Реуса”.

Форгас перешел в “Андорру зимой 2019 году, когда клуб еще находился в Терсере. Ему удалось закрепиться в основе и не выпасть из нее в Сегунде Б. В нынешнем сезоне он провел 21 встречу в чемпионате и забил 9 голов.

Анхель Родадо (“Ибица”)

Островитяне – одни из главных действующих лиц нынешнего чемпионата. И Анхель Родадо – лидер “Ибицы”. Он еще молод, и в свои 23 года претендует на большее, нежели Сегунда Б. Уроженец Пальма-де-Мальорка”  прошел юношеские и молодежную команды “Мальорки”, чтобы летом 2018 года отправиться в свободное плавание.

С тех пор его прогресс неизменен. В нынешнем сезоне он провел 28 игр в чемпионате и 3 – в Кубке Короля. В целом, забил 14 голов. Наверняка поможет островитянам и в турнире плей-офф.

Франсис Феррон (“Сан-Фернандо”)

Гарант успеха андалусского клуба родился в Альхесирасе,и в местной команде формировался в качестве игрока. В его длительной карьере были самые разные команды. Из известных – “Сант Андреу”, “Лорка”, “Алькояно”, “Линарес”, “Линенсе”, “Марбелья” и “Бадахос”.  Весь его опыт приходился на Сегунду Б и Терсеру. В нынешнем сезоне форвард провел 27 игр в колодце и забил 13 голов. Феррон проводит в “Сан-Фернандо” только первый сезон.

Тони Габарре (“Атлетико Балеарес”)

29-летний форвард ведет свою команду в Сегунду. По крайней мере, его 13 голов в 28 играх (2373 минут) – важный аргумент в регулярном чемпионате и плей-офф. Он проводит свой первый сезон на Балеарских островах. “Атлетико” заплатил за игрока 300 тыс. евро “Туделано”.

Воспитанник “Уэски” и “Сарагосы” в 2015 году перешел в “Алькояно”, но через полгода оказался в “Эбро”. В клубе из Арагона он находился 2 года после чего отправился в Каталонию, где один сезон представлял цвета “Льягостеры”.

Пабло Фернандес (“Корнелья”)

Воспитанника “Спортинга” сложно назвать нападающим, ибо он игрок средней линии. Тем не менее, на его счету 6 мячей в 28 играх за “Корнелью”. Он один из главных ингредиентов, позволивший тренеру занять четвертое место в третьей группе.

Диони (“Культураль Леонеса”)

Один из лучших форвардов дивизиона наколотил 11 мячей в 26 играх, и он все еще может помочь “Леонесе” вернуться в Сегунду. 30-летний футболист начинал в дублях Мурсии и “Депортиво”, пытался закрепиться в “Кадисе”, “Леганесе”, “Эркулесе” и “Реал Овьедо”. В последних сезонах он представлял цвета “Расинга” и “Фуэнлабрады”. Пробовал себя и за рубежом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес