«Барселона» и «Реал» станут самыми активными игроками на летнем рынке

Азулграна уже получила согласие Миралема Пьянича. Один из лучших атакующих полузащитников Италии, ныне выступающий за «Ювентус», готов высадиться на «Камп Ноу».

Проблема в том, что его появление невозможно без выхода кого-то из имеющихся полузащитников, но к переговорам готов только Артуро Видаль, уже ангажированный Антонио Конте для «Интера». Артур Мело и в мыслях не допускает ухода из команды, а Иван Ракитич и вовсе, говорит, что все свои контракты он привык дорабатывать до конца – его соглашение с «Барсой» истекает в 2021 году.

Кроме того, на самом деле, не очень понятно, на какую вакансию может претендовать Пьянич. К неприкасаемым относится только Фрэнки Де Йонг, все остальные предложения, включая вызовы монументальному Буси руководство клуба готово рассматривать.

Пьянич хорош как на позиции чистой 10, так и на 8 с атакующим акцентом. В течение сезона – другого в сочетании с Де Йонгом, если тот наконец-то найдёт себя, он может стать мощнейшей силой. Вот только ему уже 30 и с точки зрения долгосрочной перспективы этот трансфер не имеет никакого смысла.

Другое дело – Марк Кукурелла. Его прекрасные выступления за «Эйбар» прошлого сезона и «Хетафе» нынешнего сподвигли альма-матер на идею возвращения любой ценой: хотя «Хета» ещё в феврале воспользовалась правом выкупа за 6 млн евро, Кике Сетьен лично настаивает на использовании пункта возвращения за 15.

Клубок нюансов. Сам игрок относится с азулгране без большого содрогания – да, именно здесь он вышел на орбиту, но своего шанса в первой команде так и не получил, во-вторых, его кандидатура лоббируется Кике Сетьеном, опирающимся на поддержку президента Хосепа Бартомеу, но сколько времени об проведут в клубе неизвестно, в-третьих, неясно, в каком качестве будет использоваться урождённый левый защитник, переформатированный Бордаласом в опорного хава.

На выходе – невысокая цена при неограниченных перспективах роста (ему всего 22) в конфликте с вечной неопределённостью.

Что касается Мадрида, то новость №1 здесь – долгожданное освобождение от балетного Гарета. В мире всё ещё есть люди, готовые оплачивать его услуги. Конкретно, речь о наследном принце Саудовской Аравии Мохаммеде бин Салмане.

Объяснимо. Недавно он приобрёл «Ньюкасл» и естественно, заинтересован в росте клуба. На первой стадии это будет медийный интерес. Как минимум, его Бэйл обеспечит.

А он сам, естественно, готов вернуться на Туманный Альбион, ибо все свои спортивные амбиции давно реализовал, а прелести от щедрот шейха будет отсыпано в разы больше, чем в Мадриде.

Идея подписания Скринъяра из «Интера» подтверждает ошибку с выбором Милитао. Центральный защитник всё ещё нужен, словак за пять лет в Италии зарезервировал себе добрую репутацию, а его возраст – 25 лет подтверждает надёжность по меньшей мере, среднесрочного вложения.

Вот только нерадзурри ставят на него ценник 70 млн евро. Для Мадрида – небольшая проблема даже в нынешних сжатых условиях. Всего лишь вопрос о том, что такие деньги не сидят в запасе и не означает ли это приглашения на выход для Варана, или, скорее, для 34-летнего Серхио Рамоса?

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес