«Осасуна» — «Атлетико»: Триумфальное возвращение

Маркос Льоренте — официальный король матча в Памплоне. Это, действительно круто: появиться на поле за полчаса до конца и в течение 9 игровых минут сделать 1+2, в частности, сиквелировав гол Мораты на «Энфилде» — тот же пас из глубины на ход и убийственная реализация выхода один на один.

Об этих парнях уже можно говорить как о состоявшейся связке, а Симеоне поблагодарить за очередное открытие — человек, ранее замеченный по мастерам («Кастилья», «Алавес», «Реал») только в опорке, играет у него чуть ли не в атаке и приносит вагон пользы.

Однако, главная звезда на свой субъективный — Жоау Фелиш. Именно его голы принесли «Атлетико» 4-ю в чемпионате и 1-ю в 2020 году выездную победу, вернувшую индейцам место в ЛЧ-зоне. Пока промежуточное, но после 29 туров это и не так принципиально. Важнее, что очки пошли, а команда движется к проектным мощностям. То, что «Атлетико» в своём лучшем состоянии — одна из сильнейших команд Европы, никогда не ставилось под сомнение.

В Памплоне это было засвидетельствовано полной мерой. Возможно, «Осасуна» трезво оценила свои силы и не цеплялась за матч как утопающий за соломинку. У них есть 35 очков и есть, где набрать ещё. В такой ситуации немного смысла умирать дважды в течение нескольких часов — тремя сутками ранее Наварра вынула из себя всё в Сан-Себастьяне. Отсюда и массовое вращение, половина героев «Аноэты» осталась в запасе, некоторые из них вообще не вышли на поле.

Этот же «Атлетико» был отчаянно хорош. Модель, следование которой и создала новый образ: все на своих местах, каждый знает, что делать и не тянет одеяло на себя.

В эпизоде со вторым, решающим голом, после которого сопротивление хозяев прекратилось по факту, Диего Косте даже не пришло в голову решать самому — он отдал на пустые Фелишу, Лоди весь матч летал от флага до флага, Коке перемещался по ширине и распределял мячи именно туда, где они должны были быть по ситуации, а Сауль благополучно страховал всё это в опорной зоне, создавал численный и качественный перевес в зоне потери мяча, или, при выходе в атаку.

По 10-балльной системе Whoscored выставил меньше 7 лишь двум из 15 задействованных в матче индейцам — Анхелю и Томасу, а ещё двое, Фелиш и Маркос забежали за 8. Случай полного совпадения личных оценок за вычетом частностей.

«Осасуна» 0 — 5 «Атлетико» Фелиш, 26, 56, Маркос, 78, Мората, 82, Карраско, 87

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес