«Реал»: Боливар не выдержит двоих

Интерес «Интера» к Ашрафу Хакими стал достоянием общественности. Благородная зона Белого дома отрицает факт существования официального предложения, однако, не опровергает возможности выхода футболиста. «Сервантес» разбирается с вероятностью громкого трансфера.

Исходный посыл – состав Мадрида переполнен. По самому большому счёту, в усилении нуждается лишь позиция второго форварда с перспективой стать первым. Белая дверь для Эрлинга Холланда закрыта и это делает нецелесообразным продолжение сотрудничества меренгов и шмелей по Ашрафу.

Он возвращается в Мадрид. Дальнейшее теряется в тумане, который, впрочем, скоро рассеется. В Бундеслиге игрок отлично выучил разноплановость, играя на обоих флангах обороны и полузащиты.

Однако, исходной остаётся позиция правого защитника. Тем более актуально, что Зидан перестал использовать линейных игроков (следующий ожидаемый переход – Лукас Васкес в «Тоттенхэм»), а левый фланг обороны почти поровну (1360 и 1209 минут в чемпионате соответственно) делят Менди и Марсело.

Методом исключения остаётся конкуренция с Карвахалем. И оба слишком круты для того, чтобы быть вторым выбором на позицию. Только Дани достиг своего статуса выступлениями за «Реал», а Ашраф обратился в самостоятельную футбольную личность в Бундеслиге.

Его контракт с Мадридом действует до 2023 года и на его стороне возраст, 21 полный год. Но и Карвахалю рано собираться на свалку, где он будет вспоминать былые подвиги – ему всего 28.

Кроме того, отдавая должное атакующему потенциалу Ашрафа (7+14 в 54 матчах Бундеслиги) нельзя пройти мимо его оборонительных недостатков. Именно они убрали из списка конкурентов, например, «Баварию», не собирающуюся в угоду созидательным талантам одного отдельно взятого игрока (не звезда, а просто звёздочка) менять схему с двумя центральными защитниками.

«Интер» уже играет с тремя, что нивелирует оборонительные недостатки латералей – всегда есть лишний человек на подстраховку. Кроме того, его главный тренер Антонио Конте уже добре посотрудничал с другим мадридистом, Альваро Моратой, который с его подачи появился в «Ювентусе», а затем, под его непосредственным руководством играл в «Челси».

Что же касается Карвахаля, то неотразимых предложений по нему просто нет. Зато есть необходимость пополнения клубной кассы и разгрузки платёжной ведомости, заодно начинающей миссию «Очистка – 2020».

Вероятность продажи Ашрафа в «Интер» за 40 млн евро оценивается нами в 90%.

Журнал «Сервантес» №5 (41)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес