Сегунда, 36 тур: Смелость бороться

«Уэска» включилась в борьбу за прямое попадание в Примеру, Курро Торрес покинул пост главного тренера «Луго», «Тенерифе» — самая прогрессирующая команда после возобновления чемпионата и другие события в обзоре Сервантеса.

1. «Депортиво» не проигрывает после возобновления чемпионата и благодаря успеху над «Понферрадиной» оторвался на 6 очков от зоны вылета. «Эта победа означает, что у нас осталось две игры, чтобы подтвердить прописку в Сегунде. О других целях думать рано» — отметил после встречи Фернандо Васкес.

Галисийцам удалось вырвать победу в компенсированное время. Более того, оба мяча были забиты в данный промежуток. «Ключевым моментом встречи стал угловой, когда мы забили себе гол» — парировал Хон Перес Боло. До того, в течение 90 минут «Понферрадина» вела в счете.

2. Третья подряд победа «Тенерифе» приближает островитян к плей-офф на расстоянии вытянутой руки. Еще важнее, что успех был зафиксирован в матче с лидером чемпионата, «Кадисом». Прессинг, интенсивность и хорошая скорость передвижения мяча – главные козыри в рукаве Барахи.

Рубену удалось сохранить лучшее, что осталось от Гарая и сыграть на деталях. Он выбрал расстановку 4-4-2 (с двойным латералем и асимметрией). Кроме того, он перезагрузил карьеры Мура и Муньоса и восстановил уверенность Дани Гомеса. Результат – лучший второй круг чемпионата.

3. «Лас-Пальмас» во всем превосходил «Эльче», но так и не смог вырвать победу. При том, что Рубен Кастро вновь открыл счет на табло. 3 гол ветерана в 3 играх. Островитяне не проигрывали после рестарта Сегунды. «Эльче» при посредственной игре удается набрать очко и сохранить 6 позицию. Но основные конкуренты на тот момент еще не играли.

4. Цифры говорят об обратном, но фактически «Расинг» завершил свою миссию в Сегунде. 11 очков до 18 строчки и очередное поражение в матче с прямым конкурентом.
С «Альбасете» зафиксирован знакомый сценарий: первыми забили сантандерцы, играя в меньшинстве. Но затем они упустили свой матч.

Подопечные Алькараса провели очередную тусклую встречу, но выручил вышедший на замену Фустер. Кастильцы отдалились от зоны вылета, но не решили своих игровых проблем.

5. «Эстремадура» все дальше от 18 места. Чтобы рассчитывать на спасение, необходимо брать свои очки и прихватывать чужие. Пока не получается. Ошибки в обороне не позволяют рассчитывать на победу. Матч с «Фуэнлабрадой» — живая иллюстрация. «Эстремадура» прибавляла по ходу встречи, но пропустила первой и ответить смогла лишь голом Алегрии. Отличный трансфер. Но форвард был нужен с начала чемпионата.

6. “Спортинг” подтвердил свои притязания на плей-офф. Победа над “Луго” сократила отставание на 2 очка. Красно-белые забили в ворота “Луго” 2 гола, равномерно распределив их на каждый из таймов. Галисийцы не сумели ничего противопоставить. Их высоко расположенная оборона предоставляла свободные пространства сопернику, и он ими с легкостью пользовался. “Луго”, как минимум, еще одну неделю будет находиться в зоне вылета, но уже без Курро Торреса. Тренер уволен.

7. Дебют Марио Силвы у руля «Альмерии» нельзя признать успешным. Дважды красно-белые выходили вперёд на табло в матче с «Мирандесом», играли в большинстве, но удержать преимущество не удалось. Непонятный откат в эндшпиле встречи стал решающим. Приблизиться к лидерам не удалось.

8. «Малага» одержала свою первую победу после возобновления чемпионата. Жертвой стала «Жирона». Несмотря на удаление Риверы анчоусы не теряли контроль над игрой, а ключевым игроком был Тете (2 голевые передачи).

«Жирона» сохранила 5 строчку несмотря на то, что одержала только 1 победу в последних 7 играх. Результаты не устроили руководство, и Хосе Луис Марти был уволен. Его заменит Франсиско.

9. Спустя 11 туров «Нумансия» одержала победу. Место действа — «Лос-Пахаритос», соперник — «Реал Овьедо». Астурийцы часть встречи играли в меньшинстве. Итог: при равенство очков сорийцы вынырнули из зоны вылета. «Овьедо» там оказался.

10. «Алькоркон» и «Уэска» — победители двух дерби. «Гончары», наконец, выиграли на «Санто-Доминго», дважды выходили вперед на табло и вписали себя в борьбу за плей-офф. На двоих с «Райо Вальекано» они забили 5 голов.

На «Ромареде» все было скромнее: до компенсированного времени шла позиционная борьба, в первом тайме «Уэска» была острее, во втором – «Сарагоса». Подопечные Фернандеса не реализовали два голевых момента, за что и поплатились. «Уэска» забила и включилась в борьбу за прямой выход в Примеру.

Результаты:

«Депортиво» 2-1 «Понферрадина»  Голы: Тригерос (а), 90+2, Чолак, 90+5 – Кахе, 59

«Кадис» 0-2 «Тенерифе»  Голы: Гомес, 45, 47

«Лас-Пальмас» 1-1 «Эльче»  Голы: Кастро, 30 – Крус, 39

«Расинг» 1-2 «Альбасете»  Голы: Галан, 45+2 – Фустер, 54, Хименес, 81

«Спортинг» 2-0 «Луго»  Голы: Мендес, 24, Гарсия, 72

«Мирандес» 2-2 «Альмерия»  Голы: Гуриди, 23, Меркеланс (п), 90+9 – Вада, 1, Корпас, 45+2

«Нумансия» 1-0 «Реал Овьедо»  Гол: Игинио, 24

«Малага» 2-0 «Жирона»  Голы: Сифу, 20, Садику, 50

«Фуэнлабрада» 1-1 «Эстремадура»  Голы: Нтека, 23 – Алегрия, 36

«Алькоркон» 3-2 «Райо Вальекано»  Голы: Гомес, 22, 46, Аррибас, 70 – Иси, 45+3, Трехо (п), 75

«Сарагоса» 0-1 «Уэска»  Гол: Галан, 90+5

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес