Терсера: Конечная остановка

 Определены 17 клубов, вышедших в Сегунду Б

1. От баскской федерации футбола поступила информация о том, что футболист «Португалете» имел близкий контакт с человеком, инфицированным коронавирусом. Соответственно, встреча между чемпионом баскской группы и «Сестао Ривер» перенесена. Футболисты «Португалете» протестируются на ковид. Встреча будет проведена, когда медицинский контроль гарантирует её безопасность.

2. Впервые в своей истории «Тамарасейте» сыграет в Сегунде Б. Клуб из столицы Канар играл первым номером и строил позиционные атаки, «Сан-Фернандо» сдерживал соперника в ожидании своего шанса.

Интенсив первой половины перетек в голы во втором. Рефери указал на два пенальти: сначала в ворота «Тамарасейте», затем «Сан-Фернандо» с удалением Фелипе Веги. Последнее обстоятельство значительно повлияло на ход встречи. Подопечным Чуса Трухильо нужно было забивать, ибо они ниже оппонента в таблице и ничья в пользу конкурента.

Снова и снова столичная команда натыкалась на синюю стену. Футболисты Трухильо били из вратарской, из-за пределов штрафной. И, наконец, добились своего. Лопес Сильва направил мяч по причудливой параболе, удивившей вратаря Давида Аламо. В один миг все изменилось. «Тамарасейте» спокойно контролировать матч до победного.

3. Между Ларедо и Торрелавегой около 70 км. «Химнастике» и «Ларедо» было дано 90 минут, чтобы разобраться кто сильнее. Клуб, представляющий пляжно-курортный город, был сильнее во всех микродуэлях и свёл свое преимущество в два забитых гола. Последний раз «Ларедо» воевал в Сегунде Б в сезоне 1989-90. С тех пор три десятилетия подряд клуб из Кантабрии не поднимался выше Терсеры. Но в год пандемии вытащил счастливый билет.

4. «Ковадонга», занявшая третье место в астурийской группе, могла позволить себе сыграть вничью с «Каудаль Депортиво», финишировавшим четвёртым. Но уверенно победила соперника, забив в каждом из таймов. Таким образом, команда всю свою карьеру бродившая по региональным чемпионатам и Терсере, впервые в своей истории вышла в Сегунду Б.

5. Самый однозначный матч состоялся между арагонскими соперниками. «Тарасона» быстро открыла счет в матче, в середине первого тайма отличилась снова, и после перерыва произвела контрольный выстрел. «Бреа» не смогла ничего противопоставить сопернику. Ее выход в финал уже был чудом.

6. Галисийское дерби не оставило никого равнодушным. На карту был поставлен выход в Сегунду Б, и «Компостела» с «Оренсе» боролись как львы. Но ни один из них выиграть не сумел. В итоге свое слово вновь сказала квалификация регулярного сезона.

Итоговый счет 1-1. Но мячей могло быть и больше, однако два гола «Компостелы» отменили за последние полчаса игры. Самый напряженный момент – эндшпиль встречи. «Оренсе» выдвинул все свои силы, чтобы забить, и «Компостела» считала секунды, чтобы сохранить результат.

7. «Реал Хаэн» погиб на берегу. Несмотря на численное меньшинство, команде удалось забить, но угловой, реализованный Арандой, похоронил соперника, ибо ничья была в пользу занявшей второе место «Эхидо». Последние вернулись в Сегунду Б после годового перерыва.

8. Один клуб из Логроньо покинул Сегунду Б, поднявшись в профессиональный футбол, другой пополнил третий дивизион. Гол Ачи в ворота «Вареа» стал ключевым. Перехват Лосано, вертикальное движение и качественный удар – гарант успеха. После перерыва «Логроньес» пропустил, но ничья устраивала клуб.

9. Несколько попыток использовала «Самора», чтобы оказаться в третьем испанском дивизионе. Чемпион кастильской группы грамотно разложил свои силы в рамках матча с «Химнастикой Сеговианой» и забил дважды в каждом из таймов. Сомнений в победе «Саморы» не возникало. «Сеговиана» отметилась голом почета.

10. «Оспиталет» не гнался за победой, зная, что и ничья с «Террасой» достаточна, чтобы добиться цели. Однако на 56 минуте открыл счет. Удар Канарио удивил Ортегу. «Террасса» бросилась отыгрываться, и в эндшпиле встрече ей удалось реализовать стандарт. Клуб с Родины Хави устроил налет в компенсированное время, но счет так и не изменился.

11.«Мутильвера» была фаворитом в матче с «Бети Коскор». Она стабильнее своего конкурента, кроме того выиграла группу, представляющую Наварру. Следовательно, выходила в Сегунду даже в случае паритета. Однако Мульти победила благодаря реализованному корнеру в конце первого тайма.

12. Впервые в своей истории Атсенета стала клубом Сегунды Б. Как и в полуфинале подопечные Альбельды забили гол, в этот раз в первом тайме в ворота «Алькояно», а после перерыва контролировали ход встречи. Клуб из Аликанте не утратил шансов вернуться в третий дивизион. Он примет участие в турнире чемпионов.

13. «Лорка Депортива» и «Пульпиленьо» изо всех сил пытались решить исход встречи в свою пользу. Но все главные события произошли в первом тайме. Сначала Лорка Депортива открыла счет. Голевая атака пришла с левого фланга, затем «Пульпиленьо» счет сравнял. После перерыва силы были равны, но удача сопутствовала «Лорке». Шло время, и оно сыграло в пользу чемпиона.

14. Большинство победителей своих групп вышли в Сегунду Б, но далеко не всем повышение далось просто. «Побленсе» вырвал победу с потом и кровью у «Мальорки Б». Соперники были равны, хоть и пропагандировали разные стили игры. В первом тайме «Побленсе» владел мячом, а островитяне штамповали моменты. Один из них стал голом спустя полчаса после стартового свистка.

Вторая половина стала продолжением первой до 55 минуты. Ничего не менялось, и тренер «Побленсе» произвел ряд замен, направленных на усиление атаки. В подходах чемпиона появилась глубина, скорость, выдумка, и на 80 минуте счет стал равным. Уже в компенсированное время «Побленсе» вырвал победу.

15. «Сокуэльямос» оказался дивизионом выше за счет позиции в турнирной таблице. В первом тайме с «Гвадалахарой» шли тактические игры с минимумом риска. После перерыва Гвада прибавила и проявила больше амбиций, но счет на табло не сдвинулся с места. Два года понадобилось клубу из Кастилии –ла-Манчи, чтобы вернуться в Сегунду Б.

16. Дуэль клубов из Эстремадуры проходила в напряженной обстановке. Никто не хотел уступать. «Вильяновенсе» на правах фаворита взял инициативу на себя и проводил большую часть времени в атаке. Поэтому зеленые вскоре забили. И поэтому относительно быстро пропустили. Однако на том голевые подвиги завершились. После перерыва атакующие подходы имели место быть, но реализованы не было. «Вильяновенсе» вернулся в Сегунду Б спустя год, на счету «Касереньо» четыре неудачные попытки.

17. Лишь Ковид-19 отделял «Навалькарнеро» от третьего дивизиона. 14 месяцев спустя команда Хуана Аларкона вернулась в Сегунду Б. Первый тайм с «Алькорконом Б» запомнился отсутствием значимых событий, после перерыва «Навалькарнеро» открыл счет на табло: в контратаке Рубен Санчес нашел Хесуса де-Мигеля. Нападающий продвинулся к воротам, нанес удар и не промахнулся. Гол во славу продвижению. Дублеры отреагировали, забили, но помочь им могла только победа. Не состоялась.

18. В 2018 году «Бетис Б» покинул третий испанский дивизион. И история возвращения уместилась в 2 года и волевую победу. На первом минуте «Сьюдад-де-Лусена» забил свой единственный гол, но быстро — далеко не всегда окончательно. Главным героем встречи стал Рауль. Он оформил хет-трик. Победным стал второй гол каталонца. Он дважды бил по воротам, первый удар был заблокирован, но голкипер не сумел зафиксировать мяч, и форвард сыграл идеально на добивании.

Результаты:

Сан-Фернандо 1-2 Тамарасейте  Голы: Абраам (п), 49 — Лопес Сильва (п), 57, 73

Ларедо 2-0 Химнастика Торрелавега  Голы: Аргос, 69, Гипи, 90+5

Ковадонга 2-0 Каудаль Депортиво  Голы: Секадес, 27, Альварес, 90+5

Тарасона 3-0 Бреа  Голы: Санчес, 3, Кастель, 22, Коста, 53

«Компостела» 1-1 «Оренсе»  Голы: Антас, 68 – Кастро, 12

«Эхидо» 1-1 «Реал Хаэн»  Голы: Аранда, 74 – Рабаданас, 62

«Логроньес» 1-1 «Вареа»  Голы: Ачи, 44 – Кордовин, 54

«Самора» 2-1 «Сеговиана»  Голы:  Прието, 26, Гарсия, 57 – Гарсия, 80

«Оспиталет» 1-1 «Террасса»  Голы:  Канарио, 55 – Арранс, 90

«Мутильвера» 1-0 «Бети Коскор»  Гол: Абаурреа, 45

«Алькояно» 0-1 «Адсенета»  Гол: Чико, 36

«Лорка Депортива» 1-1 «Пульпиленьо»  Голы:  Карраско, 3 – Нано, 11

«Побленсе» 2-1 «Мальорка Б»  Голы: Састре, 80, Ронс, 90+4 – Товар, 29

«Сокуэльямос» 0-0 «Гвадалахара»

«Навалькарнеро» 1-1 «Алькоркон»  Голы:  де-Мигель, 72 – Коуасси, 84

«Бетис Б» 4-1 «Сьюдад-де-Лусена»  Голы:  Рауль, 16, 48, 65, Мицциан, 81 – Маеро, 1

«Вильяновенсе» 1-1 «Касереньо»  Голы: Кристо, 9 – Тето, 22

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес