«Интер» — «Хетафе»: В ответе за слова

 Возможно, слабое выступление «Хеты» в летней сессии Примеры связано с целенаправленной подготовкой лучшей версии команды для Лиги Европы. В это хотелось бы верить, но боязно: «Интер» набрал 82 очка в неслабой Серии  А, выиграл 3 последних матча и четырежды подряд не пропустил, в Лиге Чемпионов очень неплохо потрепал «Барселону», а его международное имя звучит чуть громче – всего-то победитель 6 розыгрышей еврокубков.

Правда, последнему достижению сравнялось 10 лет (победа в Лиге Чемпионов 2009/10), лучшим результатом с того момента был четвертьфинал Чемпионс, а в семи следующих изданиях еврокубков нерадзурри ни разу не перешагнули  1/8 Лиги Европы.

Не блещет в клубной Европе и стильный Антонио Конте. Личный баланс – 22 победы, 13 ничьих и 13 поражений. Выше среднего, но не более.

«Мы знаем, что нас ждёт жёсткий грязный матч и должны быть к этому готовы» — бросил он дротик в адрес соперника. Стелет соломку?

Его собственное положение нестабильно. Руководство, недовольное очень условной конкуренцией с «Ювентусом», рассматривает альтернативы для продолжения проекта. Утешит ли их победа в Лиге Европы и вправду ли Конте управляет командой? Вопросы далеко не праздные, увеличивающие шансы «Хетафе».

Конечно, их немного. Но против «Аякса» команда Бордаласа тоже шла не совсем фаворитом. Результат известен, а бойцовских качеств этим парням не занимать. Тем более, что они свободны психологически. Проиграют – никто не кинет камень, случилось неизбежное, зато выиграть могут очень многое. «Матч всей нашей жизни» — просто и ясно формулирует идею отличный вратарь Давид Сория.

Встреча состоится в Германии. «Синие» не впервые играют на Родине Гегеля и Ницше.  Они уже побывали в Мюнхене и Штутгарте. Теперь очередь Ливеркузена. С «Баварией» ЕвроХета Лаудрупа развеселила публику результативной ничьей (3-3). Одним из участников той встречи был Давид Кортес.

«Я ожидал, что «Хетафе» сыграет в еврокубках на будущий сезон. И мне жаль, что мадридцы остались за бортом. Особенно учитывая проделанную работу и качество в последнем матче. Есть события, которые невозможно объяснить. Думаю, победой над «Интером» можно компенсировать утраченное и порадовать болельщиков» — отметил Кортес.

Того же мнение и лучший игрок сезона – Марк Кукурелья: «Когда много месяцев находишься в зоне Еврокубков, неприятно оказаться за ее пределами. Перерыв пошел нам на пользу, мы отключились от проблем и сосредоточились на новой цели. Если мы пройдем дальше, настроение снова поднимется». Бенуа Коэ, один из легенд «Интера» считает, что именно каталонец станет главной опасностью для миланского клуба.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес