«Интер» — «Хетафе»: Проект исчерпан

Жаль не того, что проиграли — качество составов и европейское значение несравнимы. Проблема в том, как это случилось.

Такие матчи часто идут до первого гола и с этой стороны абсолютно понятно, почему «Хетафе» стартовал на космических скоростях. Непонятно, зачем было так рисковать возрастной командой, в старте которой вышли 5 парней 30+. Не забили, остановились, сил так и не хватило.

Не помог и пенальти, хотя Годин по старой испанской памяти сделал для «Хетафе» всё, что мог. Попадание мяча в руку, VAR и ответственность на себя берёт капитан.

Он свеж — вышел на поле 5 минут назад и вполне устойчив психологически — к 38 годам накопил опыт 500+ официальных матчей. Вот только процент реализации 11-метровых в «Хетафе» не дотягивает до 50. Исправить не получилось, формата футбольных ворот оказалось маловато для широкой валенсийской души.

Тем более трагично, что с игры не получалось создать ничего. Темп вполне подходил «Интеру», удобно устроившемуся на 1:0 после показательного паса со своей половины и умелым распоряжением Лукаку своей физической мощью. Когда же отличился Эриксен, всё стало окончательно ясно.

Интересный и эффективный сплав молодых и возрастных игроков в структуре, где значимы все и каждый знает свой манёвр, оказался чем-то большим, чем однодневкой, но не более того: сил хватило на полтора года, а потом всё укатилось шустрым колобком от наивного волка. Чудесного преображения во имя фурора в Лиге Европы не случилось.

«Интер» 2 — 0 «Хетафе» Лукаку, 33, Эриксен, 82 Нереализованный пенальти Молина, 75 (мимо)

Президент «Хетафе» Анхель Торрес: «Я не разочарован поражением. Нам забил гол Лукаку, который стоит больше, чем весь бюджет «Хетафе». Не остается никакого выбора, кроме как готовиться к следующему сезону».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес