«Барселона» — «Наполи»: Без намёка на сопротивление

Реальная задача решена. Месси на чужой половине поле, Ленгле на обеих уничтожили команду Гаттузо без малейших признаков напряжения.

Команда дала хороший имидж. У неё проходили и стандарты (гол Ленгле), и атаки с ходу (Месси), и встречный прессинг (пенальти, заработанный капитаном и реализованный его Санчо Пансой).

На первых минутах возникали проблемы с первым пасом, но они достаточно быстро были решены. Отчасти, из-за гола, но во многом благодаря деятельности Френки де Йонга. Голландец впервые в сезоне показал, зачем он был куплен.

Полузащитнику удалось переместить свою команду на противоположную половину за счет ценных передач, латерализации своей позиции. Таким образом, он отвлекал итальянских центральных полузащитников и освобождал пространства между линиями для Месси.

Отметим также, что “Барселона” играла с “Наполи” по лекалам Вальверде. Она меньше владела мячом, чем соперник (47-53%), и лишь Суарес и Месси не принимали участие в обороне. Все остальные защищались единым блоком. И пропустили лишь 1 гол. С одиннадцатиметрового.

Но все играют так, как им позволяет соперник. Здесь был «Наполи», возможно,худшая команда из всех участников плей-офф. То, что она не получила 10 — всего лишь акт прагматичного гуманизма от «Барселоны». Сделав разницу хозяева успокоились. Естественно. На ближайшем повороте «Бавария», которая предъявит совершенно иные счёты.

“Матч был непростым, но мы заслужили победу. Нам приходилось много защищаться, но мы всегда с умом подходили к делу. Главное – нам удалось сохранить свое преимущество. У “Наполи” трудно отобрать мяч. И когда они выходили из-под нашего давления, заставляли менять направление, и нам было сложно. Но мы старались быть последовательными, не бросать зоны. Думаю, у нас все было под контролем” – отметил Кике Сетьен.

«Барселона» 3 — 1 «Наполи» Ленгле, 9, Месси, 23, Луис Суарес, 45, с пенальти — Инсинье, 45+5, с пенальти

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес