«БАРСЕЛОНА» — «БАВАРИЯ»: ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ НЕКУДА

Счёт на табло. Самое крупное поражение в основном турнире Лиги Чемпионов — никто никогда не проигрывал в 6 мячей, пропустив 8. Рекорд, без которого жить было бы легче.

Треблы Гвардиолы и Луиса Энрике, накопления, добытые ранее не стираются, но ставятся под сомнение. Они — часть истории, в настоящем есть печальный сезон, закрытый оглушительными 2:8.

Шансы изначально были невелики. «Были» — ключевое слово. Очень понравилась модель игры с «Наполи». При её повторении Х скорость на 2 можно играть с кем угодно. В том числе, с «Баварией». Они тоже просто люди. Подверженные слабостям, завалившие начало сезона, в какой-то момент даже выпадавшие из ЕК-зоны Бундеслиги, где у них давно нет конкурентов. У них есть уязвимые точки.

Изучать и использовать — задача тренеров. Те работают, пока угодны Директиве, которая в свою очередь, обязана угождать сосьос. Главные же исполнители, футболисты плевали и на Хунту, и на навязанный ей штаб. К тому же, они слишком давно вместе.

В такой парадигме предстояло готовить партию. Больше чем матч для больше чем клуба. Переполненный забронзовелыми тотемами, испещрённый внутренними конфликтами он, так получилось, отвечал за всю Испанию.

Ответил. Коутиньо теперь, точно, не вернётся в «Барселону» и, очень возможно, получит расчёт по Интернету. Он забил 2 мяча. Впрочем, и без них было уже всё ясно.

На бумаге у победы было много рецептов и все выбрасывались за ненадобностью в случае, если азулграна не принимала главного: она — аутсайдер пары и должна идти от соперника. На первое, разумеется, надёжность обороны, в которой отрабатывают все, включая пару священных неразлучников.

Выполнили частично. Состязание в скорости принял и в целом выдержали. Но никто не мешал «Баварии» конструировать свои атаки на излюбленных просторах полуфлангов между линиями, а разрыв между линиями походил если не на ангар, то на очень большой гараж: Де Йонг, отлично сыгравший в 1/8, на сей раз не смог разделить середину с вернувшимся после дисквалификации Бускетсом (просто необходимый человек в скоростной игре), Месси отлично смотрелся в центре при обмене приветствиями с судьями и Нойером, Серхи Роберто отличился лишь дивным обрезом Семеду на последней четверти, приведшим к беспрепятственному вторжению Перишича, забившего второй, решающий мяч.

Минимум, трое сыгравших ниже своих возможностей и один чудак, невовремя впавший в гибернацию. «Бавария» всегда использует такое преимущество с закрытыми глазами.

Здесь они были открыты. Более того, показалось, что это Флик детализировал матч, изучал слабости «Барселоны» и применял их себе во благо. Сама же азулграна оказалась слишком крута для того, чтобы идти не от себя.

Эпизодами это проходило. Оба гола были забиты в лучших традициях барселонских изысков со сменой направлений на скорости, Месси попал в штангу, здорово бил Ленгле.

С точки зрения атаки на ничью вполне наиграли. Вот только кто, когда и где видел Указ (кстати, чей?), отменяющий игру в обороне?

«Барселона» 2 — 8 «Бавария» Алаба, 7, в свои ворота, Луис Суарес, 57 — Мюллер, 3, 28, Перишич, 21, Гнабри, 27, Левандовски, 84, Коутиньо, 85, 89

Офицер застрелился бы, дворянин ушёл бы с государевой службы. Бартомеу и Сетьен намерены продолжать. «Нам нужна свежая кровь. Если для этого мне нужно уйти, я уйду». Далеко не худший Жерар Пике оказался самым порядочным в этой секте.

«Мне больно видеть такую «Барселону». Эта команда волновала всех много лет и пришла в состояние полной негодности. Сменой тренера здесь ничего не решить. Нужны другие исполнители, а я не думаю, что у них есть для этого деньги». Лотар Маттеус

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес