Терсера: Жизнь на чемоданах

Неопределенность продолжает диктовать свои правила. Пока не известны ни даты начала соревнований, ни формат, ни состав участников.

Известно лишь о том, что в каждом группе будет по 2 подгруппы и каждый сыграет против каждого. Далее клубы будут сражаться в зависимости от занятой позиции в таблице. К примеру, первые 3 команды из каждой подгруппы продолжат борьбу за выход в Сегунду Б. Вероятно, они также проведут очные встречи уже в рамках своей группы. И две лучшие команды выйдут в третий дивизион напрямую. Остальные – через стадию плей-офф.

В отличие от Сегунды Б, в Терсере все проще. Разработать протокол безопасности Ковид-19 можно автономно. Несколько региональных федераций уже подготовили свои документы для возобновления соревнований. Поэтому есть все шансы, что четвертый испанский дивизион стартует раньше третьего. Предварительная дата – 17/18 октября.

И такое возможно, когда президент Федерации футбола Испании – Луис Рубиалес. Его коллеги на местах более расторопны. Часть местных федераций уже определились с составами групп и подгрупп. Распределялись команды по самым разным критериям. Но в основе – географический принцип или простая жеребьевка.

1 группа (Галисия)

12 группа (Мадрид)

13 группа (Кастилия-ла-Манча)

14 группа (Эстремадура)

15 группа (Наварра)

Окончательный состав участников также будет зависеть от решения вопроса с жалобой 8 клубов Терсеры, участвовавших в плей-офф за право сыграть в Сегунде Б, но не сумевших выйти в третий дивизион. Они обосновывают свои требования тем, что ни разу не проиграли в турнире на вылет, и их соперники прошли дальше за счет более высокого места в таблице. При этом Федерация повысила 4-х чемпионов групп без проведения второго этапа турнира между ними. То не было предусмотрено правилами.

Также 13 клубов Терсеры должны минимальные суммы своим игрокам. Это “Алькояно”, “Гвадалахара”, “Лансароте”, “Новельда”, “Олимпик Шатива”, “Реал Авилес”, “Реал Хаэн”, Атлетико Сагунтино”, “Сан Хуан-де-Мосаррифар”, “Толедо”, “Херес”, “Арандина” и “Деусто”. Профсоюз футболистов не сомневается, что долги будут погашены в ближайшее время. В противном случае, клубам могут грозить неприятные санкции, вплоть до административного вылета.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес