Сегунда: Лучшие

Сезон во втором дивизионе завершился в день финала Лиги Чемпионов. Составляем свою символическую сборную

  1. Эдгар Бадия («Эльче»)

Голкипер стал главным гарантом успеха своего клуба. Его не смогли обыграть ни «Сарагоса», ни «Жирона» в 4 играх плей-офф. Стабильность, реакция на ленточке, игра один в один – его главные добродетели. В регулярном чемпионате он пропустил 42 гола в 42 турах и штамповал 3,39 сейва за матч. Лучший показатель.

  1. Алекс Муньос («Тенерифе»)

Его родная позиция – центральный защитник, но в составе островитян он прославился слева. Начинал с запаса, но стал незаменим для Рубена Барахи. Неуступчив в обороне, боевая единица в атаке. В 38 проведенных играх его статистика 2+2.

  1. Хорхе Пулидо («Уэска»)

Важный элемент механизма Мичела, позволивший вернуться в Примеру. Пулидо не только надежен благодаря грамотному позиционированию, он хорош на стандартах и, зачастую, полезен в атакующих вылазках. В 39 играх он забил 2 мяча, ассистировал 4 раза. Единственный минус – перебор с желтыми карточками. За сезон он заработал 13 амарилий.

  1. Франко Руссо («Понферрадина»)

От вылета кастильцев спасла организация в обороне. В частности, действия своего центрального защитника. На аргентинца Боло мог положиться как на себя. Руссо провел 36 игр, забил гол в ворота «Эльче», ставший поворотным. Неудивительно, что Франко не задержался в Депортиве и в следующем сезоне сыграет в «Мальорке».

  1. Иван Калеро («Нумансия»)

Правый защитник всеми силами тащил клуб из Сории к желаемой прописке в Сегунде, но один в поле не воин. Подобно лучшим командам мира, Каррион делал ставку на Калеро, как на атакующую силу. И он оправдал ожидания: на его счету 2 гола и 6 ассистов в 37 матчах.

  1. Алекс Фернандес («Кадис»)

Центральный полузащитник – звезда желтой подлодки. Лидер. Кантерано «Мадрида» и брат Начо не просто так носит капитанскую повязку. Сезон выдался самым результативным в карьере. Алекс провел 41 матч (38 – в основе), забил 13 голов, отдал 6 передач.

  1. Луис Милья («Тенерифе»)

Так уж получилось, что два игрока в сборной из клуба-середняка, скорее, боровшегося за выживание, чем за право сыграть в Примере. Но не зря Милья пошел на повышение в «Гранаду». Опорный/центральный полузащитник внешне очень похож на своего отца, и у него есть шансы превзойти последнего. На его счету 8 голов и 6 передач. Он вспыхнул как спичка после прихода Рубена Барахи.

  1. Мартин Меркеланс («Мирандес»)

Левый полузащитник доказал, что способен конкурировать в рамках Примеры. Его надолго запомнили соперники по Кубку Короля, а «Реал Сосьедад» вернул из аренды и продлил контракт. В Сегунде он был не менее продуктивен. В 36 играх на его счету 15 голов и 9 передач. Невероятный результат.

  1. Стоичков (Хуан Диего Молина Мартинес) («Алькоркон»)

Правый полузащитник, также могущий сыграть в центре нападения, стал главной движущей силой гончаров. В 40 играх на его счету 16 голов, 4 ассиста. В следующем сезоне он сыграет за «Мальорку».

  1. Кристиан Стуани («Жирона»)

Уругваец стал лучшим бомбардиром чемпионата. В регулярном первенстве на его счету 29 голов. 0,38 мяча за матч. Многие его голы стали победными, дважды он забивал «Альмерии» в стадии плей-офф. Однако покорить ворота Бадии так и не удалось. Его дальнейшая судьба неизвестна. Возможно, покинет каталонский город.

  1. Луис Суарес («Сарагоса»)

Полная тезка барселонского нападающего также форвард. Его вклад в успехи «Сарагосы» сложно переоценить. Колумбиец провел 38 матчей и забил 19 голов, но помочь арагонцам на стадии плей-офф не смог. Срок арендного соглашения завершился. Едва ли он вернется в столицу Арагону. Остается надеяться, что его выкупит/арендует другой испанский клуб.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес