Символичные сборные 1 тура

 Лучшие в Примере и Сегунде

Андрес Фернандес («Уэска»)

Несколько лет голкипер провел в тени Серхио Асенхо. Арагонский клуб позволил ему выйти на первый план. И Фернандес играл в матче с бывшим клубом как доктор наук. Он был безошибочен, передавал свою уверенность партнерам по команде. На его счету 3 сейва. Не удалось отразить лишь пенальти от Жерара Морено. Угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог.

Эмерсон («Бетис»)

Бразилец, порой, ошибается в обороне и при желании его долю вины можно найти в опасных подходах «Алавеса» Баски прорывались к севильским воротам через фланги. Но правый защитник «Бетиса» — это всегда качество на последних метрах. Он один из тех, кто ускорял игру в зоне трех четвертей и отдал несколько качественных пасов партнерам.

Аридане («Осасуна»)

«Кадис» Серверы очень любит фланговую игру. И за игру штампует изрядное количество навесов/прострелов, с которыми всякий раз справлялся центральный защитник наварского клуба. Он наперед понимал, где ему необходимо находиться и что в следующий момент предложит соперник. Напомнил себя версии начала прошлого сезона.

Хоакин Фернандес («Вальядолид»)

После травмы Кико Оливаса и продажи Салису Серхио Гонсалес остался без прошлогоднего центра обороны. Не беда. На помощь всегда придет Хоакин Фернандес. На какой бы позиции он не играл (в опорной зоне или центре обороны), он, как минимум, ничего не портит. В этот раз не позволял развернуться атакующим игрокам «Сосьедада», страховал Бруно Гонсалеса. И пропущенный мяч – не его вина.

Хави Галан («Уэска»)

Подобно спартанцу, левый защитник сражался с Саму Чуквуэзе и смещавшимся в его зону Жераром Морено. Кроме того, он начинал атаки, участвовал в их развитии, наряду с Феррейро и Хуаном Карлосом Реалем. Бедный Рубен Пенья не знал, как уклониться от напора соперника. А Парехо с Саму не помогли потушить пожар.

Ойер Санхурхо («Осасуна»)

Классический опорник стал одним из оснований успеха наварского клуба в матче с «Кадисом» и сыграл ключевую роль в первой голевой атаке. Не дал развернуться ни Бодигеру, ни Алексу Фернандесу после перерыва.

Янгель Эррера («Гранада»)

Универсал, столь необходимый  в системе Диего Мартинеса. В матче с «Атлетиком» он был хорош в разрушении и созидании, не запрещал себе приближаться к штрафной соперника и забил первый гол Примеры в сезоне 2020/21.

Луис Милья («Гранада»)

Дебютировал в Примере, но, казалось, что отыграл здесь, как минимум, 5 лет. Он участвовал в прессинге, не выключался из игры и был дружен с мячом. Как итог – забитый гол, окончательно закрывший судьбу противостояния.

Ли Кан Ин («Валенсия»)

Когда владелец распродает всех лидеров по бросовым ценам и не берет никого взамен, вся надежда на воспитанников. Кореец взял на себя ответственность за организацию игры, соединил линии воедино и отдал два голевых паса.

Хосе Моралес («Леванте»)

Он был везде. И на фланге, и в центре нападения. Забил самый быстрый гол в валенсийском дерби (на 35 секунде) и оформил первый дубль в чемпионате. Вместе с Вальехо является лучшим бомбардиром Примеры здесь и сейчас. Без особых проблем разобрался с центром обороны соперника. Однако его мячи не принесли очков.

Адриан Лопес («Осасуна»)

Ему предрекали карьеру Давида Вильи, но что-то пошло не так. Однако в «Осасуне» он на своем месте. И в матче с «Кадисом» доказал, что ему по силам заменить травмированного Чими Авилу. Его гол с передачи Ойера стал победным.

Марк Мартинес («Картахена»)

Голкипер, зарекомендовавший себя в Сегунде Б, держал свой уровень и в профессиональном футболе. В частности, в первом тайме с «Реал Овьедо», когда астурийцам позволялось расстреливать ворота «Картахены». В целом, он совершил 6 сейвов. Лучший показатель первого тура.

Алекс Муньос («Тенерифе»)

Крайний защитник островитян был безупречен в обороне. Но главная роль для него была заготовлена в атаке. Пока игроки центрального коридора завлекали 5-х защитников «Малаги», бровки открывались для латералей, в том числе Алекса Муньоса. На его счету нет результативных действий, но он проделал большой объем работы.

Фернандо Калеро («Эспаньол»)

Был непосредственной частью высокого прессинга Морено и не позволял развернуться сопернику в штрафной «Эспаньола». Ни один из форвардов «Альбасете» не имел шансов в индивидуальной схватке с ним.

Хуанхо Ньето («Реал Овьедо»)

Самым опасным направлением астурийских атак был правый фланг, где взаимодействовали Хуанхо Ньето и Сангальи. На счету крайнего защитника несколько качественных фланговых передач, которые так и не стали голами. Не по его вине.

Карлес Сальвадор («Кастельон»)

Выполнял всевозможные функции: участвовал в разрушении, был коннектором, объединяющим оборону и атаку, организовывал движение, выбирал направление атаки. «Понферрадина» так и не сумела отключить интеллектуальный центр «Кастельона».

Ранди Нтека («Фуэнлабрада»)

Карета должна была превратиться в тыкву, а мадридский клуб бороться за выживание. Однако 1 тур показал, что прошлый сезон может стать закономерностью. «Луго» во всяком случае не нашел аргументов против «Фуэнлабрады». Ключевым в победе стал вклад Нтеки. Африканец совместил организаторские функции с реализаторскими.

Адриан Эмбарба («Эспаньол»)

Полузащитник никак не может скрыться от Сегунды. Она снова его находит. В прошлом сезоне он покинул «Райо Вальекано» лучшим ассистентом Лиги. Но его «Эспаньол» также вылетел. И в матче с «Альбасете» сомнения снова стали очевидностью, Эмбарба – игрок Примеры. И его гол с пенальти – лишь вишенка на торте. Он вел игру своей команды.

Марк Матеу («Кастельон»)

Валенсийский клуб совершил аферу века: он сумел привлечь крайнего полузащитника в свои ряды. Трансфер окупился уже в первом туре: через левый фланг шли все атаки «Кастельона», и Матеу дважды ассистировал на гол.

Иси Паласон («Райо Вальекано»)

Сотрудничество мадридского клуба и Ираолы может принести свои плоды. Первая деталь – ставка на Иси. Его скрытые диагонали, понимание футбола, хороший удар могут стать союзниками Вальекаса в борьбе за возвращение в Примеру. Пока же гол Паласона принес победу в матче с «Мальоркой».

У Лей («Эспаньол»)

Об отъезде китайца разговоры шли давно и процесс, казался, завершенным. Но У Лей решил не искушать судьбу и остался в Испании. Сегунда покорилась с первой попытки. Предводитель быстрых атак отметился голом и ассистом. Неплохое начало.

Урош Джурджевич («Спортинг»)

Начать чемпионат с правой ноги очень важно. «Спортинг» превосходил «Логроньес» во всех компонентах, но реализация не позволяла получить дивиденды с опасных моментов. Все изменилось после гола серба. Он стал единственным и победным.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес