Трансферы Примеры: Догоняя осень

 Состоявшиеся переходы. Часть 7.

  1. Флорьян Лежен («Алавес»)

Француз проведет следующий сезон в баскском клубе на правах аренды. Данным трансфером Серхио Фернандес закрывает одну из проблемных позиций. В каждом матче предсезонки и в первом туре команда Мачина пропускала. Отчасти, потому что не хватало важного звена в защите трех.

Лежену 29 лет. Он уже работал с Мачином в «Жироне» и адаптирован к его требованиям. В прошлом сезоне в составе «Ньюкасла» у центрального защитника практически не было практики: лишь 6 матчей и 441 минута.

  1. Чоко Лосано («Кадис»)

Нападающий из Гондураса пополнил состав «желтых» в сентябре 2019 года. Он перешел из «Жироны» на правах аренды с обязательным выкупом по ее истечении. Провел 34 матча (27 в основе) и забил 10 голов, став одним из главных оплотов в атаке наравне с Алексом Фернандесом. С клубом подписан контракт до июня 2023 года.

  1. Кевин Родригеш («Эйбар»)

Португалец, родившийся во Франции, проведен еще один сезон на правах аренды. В этот раз в «Эйбаре». Прошлая аренда проходила в «Леганесе». Левый защитник, оказавшийся в первой команде «Сосьедада» благодаря легкой руке Эусебио Сакристана, не сумел строить свою карьеру в родном клубе. Иманоль Альгуасиль по-прежнему предпочитает видеть на его позиции Начо Монреаля и Айена Муньоса.

  1. Джейсон Лукуми («Эльче»)

Правый полузащитник из Колумбии стал первым трансфером клуба из Аликанте. Как подчеркивает официальный сайт «Эльче» «футболист внесет в игру скорость, дисбаланс и дриблинг». Лукуми уже работал с Хорхе Альмироном в колумбийском «Атлетико Насьональ» в 2018 году. В прошлом году колумбиец представлял цвета мексиканского «Керетаро». Забил 4 гола, отдал 5 передач в 20 играх.

  1. Кенеди («Гранада»)

Еще одна аренда для бразильца в Испании. В этот раз также без права выкупа. В прошлом сезоне Кенеди провел 27 матчей в Примере и Лиге Европы в составе «Хетафе». Он забил 3 гола и отдал 5 ассистов. Он закрыл список вингеров (также может сыграть каррильеро) и будет составлять конкуренцию Мачису, Пуэртасу и Соро.

  1. Пабло Маффео («Уэска»)

Правый защитник пополнил клуб из Арагона на правах аренды из «Штутгарта», успев принять участие в первом туре. На его счету гол и игра рукой, приведшая к пенальти в ворота «Уэски». У Маффео уже был опыт в Примере. В сезоне 2017/18 в составе «Жироны» заявил о себе и сыграл 33 матча. В прошлом сезоне провел 35 игр за красно-белых в Сегунде.

  1. Хонатан Кальери («Осасуна»)

Аргентинский нападающий сыграет в Памплоне на правах аренды. Трансфер вынужденный и связан с новой травмой Чими Авилы. Кальери, которому 23 сентября исполнится 27 лет, имеет солидный опыт в Примере в составе «Лас-Пальмас», «Алавеса» и «Эспаньола».  Также он представлял цвета «Бока Хуниорс», «Сан-Паулу» и «Вест Хэма».

  1. Буну («Севилья»)

Выступление марокканца в плей-офф Лиги Европы убедило Лопетеги и Мончи в необходимости полного выкупа голкипера. Буну подписал контракт на 4 сезона. Сумма трансфера – 4 млн. евро и переменные в размере 500 000 евро. Он будет конкурировать за место в воротах с Вацликом.

  1. Шон Вейсман («Вальядолид»)

Клуб Роналдо укрепил свое нападение. Шон Вейсман в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром австрийской лиги. На его счету 37 голов в сезоне, 30 – в Лиге, остальные – в Кубке и Лиге Европы. Сумма трансфера – 4 млн. евро с переменными. Вейсман стал самым дорогим трансфером в 92-летней истории клуба.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес