Символические сборные 2 тура

Лучшие в Примере и Сегунде

Давид Сория («Хетафе»)

Мадридский клуб стартовал в Примере со второго тура. Начать с правой ноги после неудачного финиша было крайне важно. И в минимальной победе (1-0) над «Осасуной» роль голкипера была одной из важнейших. Наварцы, как минимум, дважды били с близкого расстояния, и Сория справился с ударами.

Иса Карселен («Кадис»)

Он противостоял Давиду Феррейро, изрядно измотавшему оборону «Вильярреала» в прошлом туре. Просто не было, но он конкурировал, не позволял себя пройти и выдал несколько качественных фланговых передач. Итог: был полезен, как в защите, так и в атаке.

Рафаэль Варан («Реал Мадрид»)

Француз предвидел действия соперника и предвкушал длинные пасы «Сосьедада», которые направлялись в адрес Исаака. Также он заблокировал пару ударов собственным телом, разрулил несколько сложных ситуаций. Второй тайм получился безупречным.

Альфонсо Эспино («Кадис»)

Уругваец также внес свой вклад в итоговую победу субмарины. Он не поучаствовал ни в одном из голов своей команды, но не позволил Маффео, герою первого тура, разбежаться. Причем его игра была построена не только на физике и выносливости, но и на интеллектуальных характеристиках.

Вильям Карвалью («Бетис»)

За время нахождения в Испании португалец так и не показал своей высшей точки. И матч с «Вальядолидом» — приближение к максимуму. Карвалью напоминает быка, топчущего все вокруг. Но во втором туре он также продемонстрировал, что не чужд другим проявлениям: он контролировал выход из обороны в атаку, организовывал рейды своей команды к штрафной соперника, был коннектором и забил первый гол за «Бетис». Он раскрылся благодаря доверию Пеллегрини. Чилиец уверен, что Карвалью в состоянии справится с возложенными на него обязанностями.

Максим Гоналон («Гранада»)

В интенсивном графике красно-белых важно не потерять себя, сохранить стабильность и уверенный ход. То, что присуще Гоналону. Он пропустил первый тур, но был убедителен, как в Лиге Европы, так и в матче с «Алавесом». Вместе с Мильей они распределили оборонительные и атакующие функции. И, казалось, Максим был везде: когда нужно страховал, увеличивал число единиц в нападении и не забывал про разрушение.

Дарвин Мачис («Гранада»)

Был главной угрозой в команде Мартинеса. В первом тайме раскачивал левый фланг, был агрессивен, быстр, включал дриблинг. На 7 минуте длинной передачей вывел Сольдадо на гол. После перерыва перешел на другую бровку и также сыграл хорошо. Доказательство – победный гол.

Хорхе Помбо («Кадис»)

Забил второй гол в матче, ставший дебютным для него самого, проделал массу полезной работы в первом тайме. Заставил забыть крайнего защитника «Уэски» о походах в атаку. И даже в проигранной встрече с «Осасуной» в первом туре был лучшим в составе «Кадиса».

Жерар Морено («Вильярреал»)

Претендовал на место в сборной 1 тура, но оказался за ее пределами из-за отрицательного результата. В матче с «Эйбаром» поучаствовал во всех голах своей команды, соединял среднюю линию с нападением, не останавливался, смещался на фланги, фиксировал внимание баскских защитников на себе. Главная атакующая единица Эмери.

Яго Аспас («Сельта»)

Самый полезный нападающий последних 4-х сезонов помог галисийцам одержать первую победу в чемпионате. Ранее Аспас не забивал на «Балаидосе» «Валенсии». Но в этот раз разразился дублем. Но он полезен не только в завершении. Он организует игру «Сельты», открывается между линиями, принимает интересные решения, заставляет небесных прогрессировать.

Жоан Фемениас («Реал Овьедо»)

Стал палочкой-выручалочкой после перерыва. «Мирандес» изменил систему, стал чаще и качественнее атаковать. Одним из своих сейвов парировал сложный удар. Не паниковал, не совершал ошибок, подсказывал партнерам по обороне.

Фран Гарсия («Райо Вальекано»)

Крайний защитник был одной из главных скрипок Ираолы. Провел больше времени в атаке, чем в защите. «Сабадель» не справлялся с ним. Ассистировал на первый гол.

Алехандро Катена («Райо Вальекано»)

В матче с «Сабадель» защитники были главной опорой в нападении мадридского клуба. Так, центральный защитник замкнул навес со штрафного и позволил «Райо» отыграться.

Альваро Лемос («Лас-Пальмас»)

Не сказать, что фланговый защитник идеально сыграл в обороне, но создавал глубину в атаке и открыл счет в матче, который в итоге станет самым результативным в туре.

Сантьяго Комесанья («Райо Вальекано»)

Промежуточный лидер Сегунды представлен наибольшим количеством футболистов. Сантьяго был хорош во всем: начинал атаки, выбирал их дальнейшее направление, а также забил победный гол.

Рамон Энрикес («Малага»)

Опорный полузащитник – ключ к победе. Ему удавалось успокоить «Кастельон» в моменты бури, и хоть, большую часть времени он занимался разрушением, его гол в начале встречи стал победным. Первые три очка для «анчоусов».

Пума Родригес («Луго»)

Галисийцы преподали урок «Леганесу». Чтобы выиграть в Сегунде, необходимо играть до конца. Родригес стал первой ступенью к победе. Его гол заставил поверить в ремонтаду.

Хосе Грагера («Спортинг»)

Гальего пошел по пути Абелардо и сделал ставку на Марео. Пока она оправдывает себя, и астурийцы не теряют очков. Грагера забил единственный гол во встрече, поэтому его вклад неоценим.

Жерар Валентин («Луго»)

После выхода крайнего полузащитника галисийцы преобразилась. Он добавил в игру агрессивности, скорости, творчества, хоть и не отметился результативными действиями. Заслужил старт в следующем туре.

Абубакари Канте («Фуэнлабрада»)

Крайний полузащитник вышел на 46 минуте, когда мадридский клуб проигрывал со счетом 2-0. Возглавил движение противодействия, а его гол мог стать победным (2-3). Но ошибки в обороне привели к консенсусу.

Юрий («Понферрадина»)

После неудачи в первом туре, победа была важна, как воздух. Ее удалось добыть, в том числе, благодаря усилиям бразильца. Форвард стал кошмаром для защиты «Альбасете». Он забил лишь однажды, но был действующим лицом практически всех подходов кастильцев.