Трансферы Примеры: Ближе к финишу

Состоявшиеся переходы. Часть 8.

  1. Филип Малбашич («Кадис»)

Серб перешел в стан желтых из «Тенерифе» в конце января на правах аренды с обязательным выкупом по окончании сезона. Левый полузащитник пропустил окончание чемпионата из-за травмы. И в целом провел лишь 236 минут. С Малбашичем подписан контракт до июня 2023 года. В первых турах игрок замены.

  1. Джейсон Мурильо («Сельта»)

Колумбиец вернулся в Галисию и проведет еще один сезон на правах аренды с возможностью выкупа. Мурильо уже играл за «Сельту» в прошлом сезоне: провел 18 матчей в Примере и забил гол. Был основополагающим в проекте Оскара Гарсии. Переговоры с «Сампдорией» затруднились из-за вмешательства Питера Лима, но игрок предпочел продолжать свой путь в «Сельте».

  1. Йосинори Муто («Эйбар»)

Количество японцев на «Ипуруа» увеличилось. Нападающий проведет предстоящий сезон на правах аренды. «Ньюскасл» не стал включать возможность выкупа по окончании сезона. Нападение – одна из слабейших линий оружейников. В прошлом сезоне ни один из форвардов «Эйбара» не сумел забить двухзначное количество голов. Талантливый футболист забил 22 гола в 66 матчах за «Майнц», но в Англии адаптироваться не удалось. Лишь 2 мяча за 723 минуты.

  1. Хуан Мануэль Санчес Миньо («Эльче»)

Левый защитник – еще одна ставка владельца клуба, Кристиана Брагарника, и тренера Хорхе Альмирона. Футболист с атакующим акцентом: хорошим ударом и качественными фланговыми передачами. Он также может сыграть на позиции крайнего полузащитника и даже опорника. Аргентинец прошел через три известных клуба: «Бока Хуниорс», «Эстудиантес» и «Индепендьенте». Кроме того, 6 лет назад он играл в «Торино». У него наличествует итальянский паспорт, и он не будет считаться легионером.

  1. Гастон Силва («Уэска»)

Левый защитник перешел в арагонский клуб на правах свободного агента и подписал контракт на 1 сезон. Но есть нюанс: его бывший клуб, «Индепендьенте», не считает, что он свободен, обвиняет «Уэску» за то, что селекционеры вели переговоры с игроком за их спиной, требуют 8 млн. евро и запрет на подписание футболистов на следующие два трансферных рынка.

  1. Хони Родригес («Осасуна»)

Левый полузащитник проведет предстоящий сезон в Памплоне на правах аренды. У «Осасуны» сохранится право его выкупить за 5 млн. евро. В Италии, в составе «Лацио», он провел 32 матча (24 в Серии А, 6 – в Лиге Европы и 2 – в Кубке Италии). Хони поможет Аррасате сохранить прописку в дивизионе и, возможно, замахнуться на большее.

  1. Маркос Акунья («Севилья»)

Аргентинец постарается заменить ушедшего в «Тоттенхэм», Серхио Регилона. Контракт подписан на последующие 4 сезона. Сумма трансфера  —  10 млн. евро + переменные. В прошлом сезоне он сыграл за «Спортинг» 36 матчей, забил 2 гола, отдал 4 ассиста. Конкурент по позиции – Серхио Эскудеро.

  1. Первис Эступиньян («Вильярреал»)

Левый защитник подписал контракт на 7 лет (самый длительный срок в истории), сумма трансфера – около 16 млн. евро. В прошлом сезоне эквадорец провел 36 матчей в составе «Осасуны» и отдал 6 ассистов. «Когда мой агент сказал мне, что есть возможность играть за «Вильярреал», я не думал долго» — отметил игрок.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес