«Бавария» — «Севилья»: В гостях у людоеда

Потрясающие немецкие цифры даже нет смысла рассматривать. В итоге они сказались, но таких проблем, как с «Севильей» лучшая команда Европы 2020 года не испытывала.

Всё наоборот

В дебюте трёх матчей плей-офф Лиги Европы нервионес получали пенальти в свои ворота. Дважды они использовались, но команда Лопетеги выходила из битв победителем.

Здесь обратная картина. Ракитич честно заработал точку, а Окампос её использовал. Был уверен настолько, что развёл Нойера и мяч по разным углам с демонстративным хладнокровием. То, чего не хватило команде в целом.

Буну в воротах, Диего Карлос ему в помощь (кажется, он отразил ударов больше, чем голкипер), отлично вышедший на замену Оливер, Окампос со своей неуёмно-контролируемой жаждой деятельности. Люди, к которым сложно предъявить хоть какие-то претензии.

С остальными сложнее. Ракитич в первые 20 минут был лучшим с обеих сторон, а потом устал и просел. Немудрено, предсезонки как таковой у него не было. Эскудеро сыграл гораздо лучше, чем стоило ожидать от второго выбора на позицию в прошлом сезоне, но этого недостаточно для матчей такого уровня, Кюнде нечасто, но терял мячи и позицию, что было чревато, Хесус был хорош в обороне и в середине, а вот у чужой штрафной привычно видеть его более эффективные действия, Де Йонг отвлекал и предлагался, но к предложенной игре лучше подходил скоростной Эн-Несири, заменивший его стилистически удачно.

К сожалению, только стилистически. В первые 40 минут своего присутствия он нашёл себе 3 возможности, 2 из которых запорол: в конце основного времени открылся, принял, но вместо удара испуганно швырнул мяч в Нойера, в конце дополнительного вырвался на просторы штрафной, но одним необязательным и несоразмерно сильным касанием умчался за лицевую линию.

Недопустимо при том минимуме шансов, который предоставила «Бавария».

Гол Хави Мартинеса был не столько наказанием, сколько вытекал из логики игры. Его команда играла в давление и была успешна во всём кроме завершения: если не выручали Буну и Диего Карлос, оказывалось, что немцы нарушали правила в атаке — один гол был отменён из-за офсайда, другой из-за фола.

Результат не так важен. Интереснее было оценить уровень готовности одной из перспективных команд. Не получилось. Не хватило цельности, всё порвалось в лоскуты отдельных эпизодов и индивидуального качества. Нет единой линии функциональной готовности. Касаемо именного матча, некоторые ребята оказались слишком нежными, таки воздушными созданиями, не сумевшими победить свой страх.

«Бавария» 2 — 1 «Севилья» Горецка, 34, Хави Мартинес, 104 — Окампос, 13, с пенальти

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес