«Бетис» — «Реал»: Цельность против разноплановости

Совсем непротокольные предматчевые объятия Хоакина и Серхио Рамоса остались единственным дружественным событием. Действующий чемпион против лидера.Вывеска, тсовсем не обманувшая ожиданий.Скорости и интрига, противостояние схожих по сути, но разных в нюансах подходов — главные составляющие пожалуй, лучшего матча с начала первенства.

«Бетис» 2 — 3 «Реал» Манди, 34, Карвалью, 37 — Вальверде, 14, Эмерсон, в свои ворота, 48, Рамос,81, с пенальти

Хозяева могли закончить 1-й тайм вничью, но, точно, не проиграть. Лидерство в матче им принёс мощный удар Вильяма Карвалью, как бы не впервые в карьере забившего в двух матчах подряд. Он просто пробил руки среагировавшего Куртуа.

До этого был гол Манди, обыгравшего вверху не кого-нибудь, а Каземиро, чему предшествовали острые выпады Фекира, Гвидо и Санабрии.

Превосходство, ставшее очевидным по двум причинам: при схожести постороений Мадрид играл с 4 центральными полузащитниками, «Бетис» с 5. С натяжкой к хавам можно отнести и Бензема, располагавшегося ниже Йовича, но он был полностью свободен от действий на своей половине поля в то время как пятёрка Пеллегрини работала от штрафной до штрафной. Преимущество в одного полноценного полузащитника и обусловилоигру в давление.

Мадрид до определённого момента не слишком спорил. Он вёл в счёте благодаря расторопности Вальверде перед воротами (очень неожиданная перемена мест с Бензема на раздаче) и не был сверх меры заинтересован в усилении результата. Лезть надо было «Бетису».

Он добился своего, Зидан отреагировал. Замены Крооса и Эдегора на Модрича и Иско переформатировали полузащиту и на выходе из раздевалки Эмерсон некстати подставился под удар Бензема.

После этого партия пошла на три результата. Сложилось в пользу Мадрида. Справедливо. Помимо собственного качества он наказал своего бывшего тренера за три ошибки.

1. Найти материальное объяснение не очень просто, но «Бетис» с Хоакином и без него — две разные команды. Его замена на Тельо логично объяснялась с точки зрения физической нагрузки (39 — всё же, не просто цифра) и разрушила все игровые взаимосвязи. Кристиан не смог адаптироваться к привычному футболу, раз за разом сваливаясь в край. Это создало пространства, вполне достаточные для мастеров из Мадрида.

Мораль басни — у Пеллегрини уже есть отличная рабочая основная идея, но кроме неё нет ничего. Всё оченьхрупко и рвётся при малейшем нажиме.

2. Бедняга Эмерсон страховал нецензурного Бартру, опять упустившего своего игрока и был вынужден фолить. До штрафной успел,удаления не избежал.

Сразу после этого Инженер снял с игры единственного форварда Санабрию = согласился на ничью. Грех трусости, за который его наказал, собственно, Бартра, сыгравший рукой в необязательной ситуации. Пенальти оказался неизбежным, а Рамос, как всегда, не простил весело и стильно — 11-метровые в его исполнении остаются концертным номером.

3. Замены всегда были сильным качеством Зидана, а Пеллегрини никогда не умел ими пользоваться. Сейчас Модрич и Иско дали полузащите динамику и цельность, Борха Майораль разогнал скорости до уж совсем неприличных и сделал пенальти. Замены чилийца лишь сломали его собственную игру, приносившую промежуточный результат и дававшую шанс на итоговый успех предприятия.

Не лучшее резюме матча — разный уровень игроков. Рамос, Вальверде, Бензема и вышедшие по ходу Модрич, Иско, Майораль у Мадрида, вся полузащита до замены Хоакина у «Бетиса» решали все задачи с перевыполнением, Кроос и Эдегор, Бартра и Алекс Морено показали игру, достойную в лучшем случае, Сегунды ( и то, не первой десятки), остальные были эффективны и ошибочны в степени, дающей нейтрал.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес