Кубок Короля: По правилам коронавируса

 Несколько матчей первого раунда отложены

Кубок Короля, как и другие футбольные турниры, уже пострадал от ковид-19. Три матча первого этапа официально приостановлены из-за заражения. Следующий раунд состоится 6 января, поэтому время для переигровки наличествует. Пока неизвестно, могут ли переносы в целом повлиять на розыгрыш.

Ничего криминального не происходит хотя бы потому, что все три пары построены по одному и тому же принципу: команды Сегунды Б играют друг с другом. Таким образом, ни одна из сторон не будет поставлена в заведомо проигрышное положение. Другими словами, условия интеграции уже известны.

Один из озвученных матчей – «Самора» с «Сосьедад Депортива Логроньес» на «Рута-де-ла-Плата». Встреча была назначена на среду и была отменена из-за положительных анализов на ковид-19 в составе команды из Риохи. Клубы расположены в середине таблицы первой и второй групп соответственно. Обе команды в прошлом сезоне вышли из Терсеры.

Уже был отложен матч «Логроньеса» с «Туделано» в Сегунде Б. Главное отличие клубов Примеры/Сегунды от непрофессионалов в том, что экономические ресурсы последних не позволяют провести несколько тестов, дабы убедиться, что никто другой из футболистов/тренерского штаба не страдает тем же заболеванием.

Матч между «Аро Депортиво» и «Линенсе», который также назначался на среду, не состоится. Причина аналогичная – в общей сложности 7 членов клуба из Андалусии с положительным результатом на Ковид. Пятеро из них – футболисты, двое – члены тренерского штаба. Арагонская команда неудачно начала сезон, находясь в зоне вылета. У «Линенсе» те же проблемы, но в другой группе.

Игра между «Побленсе» и «Олотом» также не состоится в среду. Проблемы возникли у хозяев. Каталонцам удалось отменить поездку, несмотря на минимальное время между принятым Федерацией решением и расписанием встречи.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес