Кубок Короля: Белый плен

По итогам 1-й серии второго дня 1/32 финала

Герои дня:

Серхио Леон редко забивает в чемпионате. В 2020 году зрители не увидели его голов, в 2021 он огорчил «Вильярреал», но его мяч не принес очков. Другое дело, в Кубке Короля. Излюбленный турнир форварда. В матче предыдущего тура от разразился хет-триком в ворота «Расинга» из Мурсии, в этот раз его дубль стал победным в матче с «Португалете». Главный претендент в гонке бомбардиров.

«Леванте» показывал качественный футбол, демонстрируя долгие фазы владения мячом. «Лягушки» скапливались большим числом в центре, освобождая фланги для крайних защитников. Забили дважды, но, как всегда, пропустили. Маленькое утешение для баскского клуба с левого берега реки Нервион.

Лукас Робертоне очень выручил «Альмерию» во встрече с «Нумансией». В чемпионате аргентинец почти не учитывается главным тренером Мануэлем Гомешом (ни одного полного матча и всего 4 по сумме минут) и вынужден искать свой шанс в Кубке. В Сории он забил дважды – в концовке 1-го тайма и в эндшпиле матча, когда все уже считали секунды до начала дополнительного времени.

Лукас Бойе – лидер «Эльче». Он уже забил 3 мяча в чемпионате и блистает в Кубке: предыдущий раунд бланковердес прошли за счёт его голевой передачи, теперь он забил сам. На это ему потребовалось буквально несколько секунд: Хорхе Альмирон вернулся на скамейку после борьбы с ковидом и не очень обрадовался увиденному до перерыва. Последовали меры, в том числе, выход ведущего форварда.

За скобками

«Леганес» победил за счёт командного превосходства и для этого ему хватило одной игровой минуты, в течение которой в ворота соперника влетело 2 мяча.

«Португалете» (Д-3) 1-2 «Леванте» Муси, 62 – Леон, 29, 90+3

«Нумансия» (Д-3) 1 – 2 «Альмерия» (Д-2) Менудо, 58, с пенальти – Робертоне, 44, 90+1

«Ла Нусия» (Д-3) 0 – 1 «Эльче» Бойе, 46

«Сокуэльямос» (Д-3) 0 – 2 «Леганес» (Д-2) Буа, 7, Де ла Фуэнте, 8