Топ 11 опорных полузащитников Сегунды Б

 Лучшие по итогам первой части чемпионата.

Иван Туррильо (Альхесирас)
Воспитанник красно-белых продолжает верой и правдой помогать клубу. Полузащитник сыграл в 12 играх, каждую начинал в старте. Забил 4 гола. Единственный минус — часто фолит, поэтому уже получил 5 жёлтых.

Карлос Рамос (Самора)
Полузащитник уже третий сезон в кастильском клубе и прошёл все ступеньки. Союз команды и игрока успешен. Рамос провел 11 игр (100% в основе) и отличился дважды.

Серхио Маркос (Культураль Леонеса)
Редко, когда футболист надолго задерживается в одном клубе. Серхио Маркос  отработает свой контракт до конца в Леоне. В сезоне он сыграл 10 игр в чемпионате, 1 в Кубке, забил 2 гола, один раз ассистировал.

Хуанан дель Аламо (Самора)
Центральный полузащитник проводит свой 3 сезон за кастильский клуб. В данном чемпионате он сыграл 10 встреч (91% в старте) и забил 2 гола. Близок к первой дисквалификации, ибо на его счету 4 жёлтых.

Агус Медина (Корнелья)
Арендован до конца сезона у Бирмингема. Не пропустил ни одной минуты. Провел 11 матчей, забил 3 мяча (2,3% от всех голов Корнельи).

Абдулай Фол (Лерида)
31-летний сенегалец проводит свой первый сезон за каталонский клуб. И является незаменимым. Африканец сыграл 12 встреч, 11 из них в старте и забил 2 мяча.

Элсиньо (Расинг Ферроль)
Перешёл в галисийский клуб на правах свободного агента перед стартом первенства. Бразилец, могущий сыграть в центре полузащиты и обороны, провел за Расинг 11 игр, забил 3 гола, 1 раз ассистировал.

Франсеск Фульяна (Химнастик)
Стал игроком каталонского клуба 25 сентября 2020 года. Тренер не сразу видел его игроком основы, но постепенно он стал бесспорным стартером. Итог: 13 матчей, 1 гол, 1 передача.

Давид Гарсия (Льягостера)
Играет за каталонский клуб с 2019 года. Является системным футболистом, провел 11 игр (83% в основе), забил 2 гола.

Серхи Маэстре (Бадахос)
Кантерано Барселоны перешёл в Бадахос 27 июня 2019 года и стал боевой единицей. Маэстре отыграл 12 игр и все начинал со стартового свистка.

Фер Бельтран (Расинг Ферроль)
Представляет цвета галисийского клуба с января 2019 года. В нынешнем сезоне играет преимущественно в основном составе. На его счету 11 игр и 2 забитых гола. Кроме того, Фер может сыграть на позиции атакующего полузащитника.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес