«Леванте» — «Атлетико»: Повод задуматься

Ничья никак не повлияла на расстановку сил в таблице

«Эта команда много раз демонстрировала, что может конкурировать с великими» — отметил после встречи Энес Барди, открывший счёт в матче с «Атлетико». Статистика подтверждает слова македонца: в 6 играх с лидерами «Леванте» Пако Лопеса одержал 3 победы, 1 раз сыграл вничью, 2 раза уступил.

Ключевым фактором в матче с «матрасниками» стала хорошая защита без мяча. Валенсийцы грамотно распределяли пространства и функции. Упрощал задачу и сам оппонент. «Атлетико» недостаточно использовал левый фланг. Он настаивал на атаках по центру (в поисках Луиса Суареса) или справа (Врсалько и Льоренте). Карраско пропал из зоны видимости, а Хименес был крайне не уверен в себе.

Уругваец плохо читал происходящее на поле, несвоевременно покидал свою зону, всегда опаздывал и оставлял пространства за своей спиной, кроме того проиграл большинство индивидуальных дуэлей. И «Леванте» создал несколько благоприятных ситуаций, пользуясь слабостями центрального защитника.

От поражения «индейцев» спасли Ян Облак и Маркос Льоренте. Последний сравнял счёт, пробив из-за пределов штрафной. На его счету уже 9 голов и 7 ассистов в Примере, и он один из лучших игроков в Испании.

После перерыва Симеоне ошибся с заменой. Он убрал с поля Врсалько, и Льоренте переместился на его место. С этого момента «Матрасники» практически ничего не предложили в атаке.

Никакой трагедии не случилось. «Атлетико» по-прежнему существенно опережает «Реал Мадрид (на 6 очков) при игре в запасе. Настораживает другое: очевидно, замысел Симеоне терпит крах. Результаты все ещё положительные, но команда менее эффективна, как в обороне (6 игр подряд в Примере с пропущенными голами впервые для Облака), так и в создании преимуществ на половине соперника (атаки становятся результатом индивидуальных действий Льоренте и Луиса Суареса).

«Леванте» 1-1 «Атлетико» Голы: Барди, 17 — Льоренте, 37

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес