«Реал» — «Ливерпуль»: Отличная победа, вопросы остаются

 Их не было бы совсем, если бы Мадрид не забыл себя на выходе из раздевалки, Жота не воспользовался бы паузой и не вывел бы на удар Салаха. Который с таких позиций не промахивается.

Номинально его гол подлежит обсуждению, но VAR и Феликс Брых проголосовали в его пользу. Это факт, остальное лирика.

В отдельно взятом матче Мадрид переиграл. Это тоже факт. Отличный темп, изорванный в клочья Александр Арнольд, не успевавший за перемещениями то Менди, то Винисиуса, то обоих сразу стали точкой преломления.

Но голы пришли из другой зоны. Кроос в течение 10 минут нарисовал два паса со своей половины в ход один на один и сперва Винисиус, затем Марко Асенсио материализовали его старания.

2:0 и «Ливерпуль» уничтожен? Возможно, Мадрид так подумал. На самом деле, для «Ливерпуля» не менялось ничего. Прежняя задача забить была решена очень быстро. Жота продрался и вывел на удар Салаха. Тот переиграл защитников в создании искусственного офсайда и вколотил мяч с отскоком от перекладины.

Мадрид вернулся в игру и скаузеры снова выглядели очень бледно. Несколько подходов, выход 2 в 1, загубленный небрежностью Марко Асенсио, гол, с фланга сочинённый игрой Бензема, продлённой зрячим скатом Модрича под удар Винисиусу. Его первый дубль за первый Мадрид.

Очень комфортный счёт. Но в 2019 году «Барселона» вообще выиграла 3:0. А Лигу выиграли скаузеры.

«Реал» 3 – 1 «Ливерпуль» Винисиус, 27, 65, Марко Асенсио, 36 – Салах, 50

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес