«Мирандес» — «Тенерифе»: В конце спектра

 Ничья в перенесенной встрече 32 тура логична и справедлива. У обоих соперников было минимум шансов и идей

«Мирандес», проводящий 4 матч со второго дня на третий, ничего не смог предложить островитянам вместе со стартовым свистком. «Тенерифе» включил прессинг, Апе и Хоселу не позволяли спокойно вздохнуть центральным защитникам местной команды. Парням Хосе Альберто Лопеса не хватало точности в обращении с мячом, они ошибались, были не в состоянии наладить выход в атаку.

У гостей стали появляться моменты. Ману Апе и Ноно стремились усложнить жизнь оппонентам при первой возможности. Они всегда находились рядом с штрафной соперника. Любопытно, что большую часть карьеры Ноно играл на левом фланге, но с приходом Рамиса обосновался на правой бровке и ничем не уступает себе прежнему.

Впрочем, с течением времени «Мирандес» разобрался, как нейтрализовать прессинг канарцев, отодвинул игру от ворот Лисоаина и прогрессировал с мячом. Уже «Тенерифе» оказался в ситуации потерянности и дискомфорта. Но преимуществом также воспользоваться не сумел.

Во втором тайме футбола было еще меньше, чем в первом. Замены тренеров никак не освежили игру. Хосе Альберто пожертвовал растворившемся на поле Симоном ради вертикальности Джуахры. Но затея тренера не сработала. Лишь штрафной Пабло Мартинеса на 60 минуте вынудил Дани Эрнандеса вмешаться. Но в оставшееся время он был простым зрителем.

Луис Мигель Рамис, удаленный в перерыва, решил выпустить Франа Соля и Шашуа вместо Хоселу и Вады. Первый провел посредственный матч, второй отсутствовал большую часть встречи. Возможно, оба соперника и хотели победы, но не знали, как ее достичь.

Данный результат позволил «Тенерифе» остаться на 12 позиции с 46 очками. 10 баллов до плей-офф, столько же до зоны вылета. Ситуация «Мирандеса» схожа. У кастильцев на 2 очка больше. Фактически, оба клуба решили вопрос сохранения. На большее не претендуют.

«Мирандес» 0-0 «Тенерифе»

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес