Символическая сборная 37 тура

Лучшие в Сегунде

Кристиан Альварес («Сарагоса»)

Голкипер верой и правдой уже несколько сезонов служит арагонскому клубу.  И в матче с «Луго» его вины за пропущенные мячи нет. Но в этот раз он отметился и в атакующем ключе. Подтянулся к чужой штрафной уже в компенсированное время и забил гол, который принес «Сарагосе» важную ничью.

Энрик Франкеса («Жирона»)

Футбольные эксперты отмечают, что Франкеса – крайний защитник с душой нападающего. Данный тезис был подтвержден в матче с «Тенерифе». Энрик был надежен в обороне и забил единственный гол в матче. Благодаря его усилиям «Жирона» в зоне плей-офф.

Венансио («Луго»)

Галисийцы продолжают находится в вихре жестокого кризиса. Новый тренер все еще не может добиться первой для себя победы. Но в матче с «Сарагосой» «Луго» был близок к трем очкам. Центральный защитник Венансио сказал свое слово и вывел команду вперед. Но в компенсированное время удержать преимущество не удалось.

Гриппо («Реал Овьедо»)

Астурийцы вновь оказались в непростом положении. Бесцельный сезон может завершиться борьбой за выживание. Такому положению вещей воспротивился Гриппо. К центральному защитнику есть вопросы по оборонительной части, но своим голом в ворота «Альмерии» он сполна компенсировал индивидуальные ошибки.

Лауре («Алькоркон»)

Крайний защитник был убедителен в обороне, а также ассистировал Хиско на 3 минуте в матче с «Альбасете». Таким образом, «гончары» выбрались из зоны вылета и сделали важный шаг к спасению.

Пазэ Сисс («Фуэнлабрада»)

Мадридцы едва ли выхватят место в зоне плей-офф, но за выживание бороться точно не будут. Свои очки «синие» берут регулярно. В матче с «Картахеной» краеугольной фигурой стал Сисс. Он выжигал центр поля и забил победный гол.

Хави Пуадо («Эспаньол»)

Атакующий полузащитник в потрясающей форме. В прошлом туре он оформил хет-трик в ворота «Лас-Пальмас», в этом —  забил и дважды ассистировал Раулю Де Томасу.

Адриа Куэвас («Сабадель»)

В эндшпиле чемпионата каждое очко на вес золото. «Арлекины» сражаются на выживание, а Куэвас помогает цепляться за шансы. Его гол в матче с «Райо Вальекано» стал победным.

Умар Садик («Альмерия»)

Красно-белые все дальше от заветной цели – прямого выхода в Примеру. Но лучший бомбардир «Альмерии» делает все возможное, чтобы его команда набирала очки. Так, во встрече с «Реал Овьедо» он оформил дубль.

Абдон Пратс («Мальорка»)

Символично, что воспитанник красно-черных положил конец черной серии своей команды и вывел ее на новый путь. Пратс стал главной угрозой для обороны «Мирандеса», он поддерживал атаки, грамотно позиционировал себя и открыл счет в игре.

РДТ («Эспаньол»)

Лучший бомбардир чемпионата продолжает штамповать голы и отдаляться от ближайших конкурентов. В матче с «Малагой» Рауль оформил дубль, участвовал в большинстве атак своей команды, не выключался из игры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес