Терсера: Затишье

Обзор четвертьфинальных и полуфинальных встреч

¼

Сесар Санчес, главный тренер «Валь Эгуэс» отметил, что матч с «Памплоной» будет решаться в деталях. Так оно и вышло, но не в пользу местной команды. Гости активизировались сразу после стартового свистка, реализовали стардарт. И пока Эгуэс приходили в себя, умножили преимущество. Двух голов оказалось достаточно для победы.

«Валь Эгуэс» 1-2 «Памплона» Голы: Морильяс, 30 — Сапата, 5, Арано, 23

Чтобы выявить победителя во встрече «Сирбонеро» и «Уарте» понадобилось дополнительное время. При этом хозяевам удалось удержаться в игре за счёт гола в эндшпиле первого тайма. Они же на адреналине вышли вперёд в первом экстратайме.

Казалось, победа за «Сирбонеро». Но сложилось по-другому. «Уарте» не сдался и двойным выстрелом убрал оппонента с дороги.

«Сирбонеро» 2-3 «Уарте» Голы: Ауренсанс, 84, Наварро, 103 — Мартинес, 59, Марро, 126, Алонсо, 130

«Сомосас» пробился в полуфинал благодаря победе над «Чоко». Несмотря на быстрый гол в первом тайме до перерыва шла равная борьба, после – «Сомосас» контролировал ход встречи, а гости играли, скорее, сердцем, чем разумом.

«Сомосас» 1-0 «Чоко» Гол: Альварес, 9

1/2
Первый тайм между «Форментерой» и «Констансией» начался под знаком равноправия. Никто из соперников не рисковал больше, чем требовала ситуация. Перелом произошёл в начале второго тайма, когда «Форментера» сумела реализовать один из немногочисленных моментов.

Клуб из Мальорки бросился отыгрываться, а красно-черные упражнялись в защите, не забывая про атакующие переходы и стандарты. И угловой поставил точку в игре. Мена выиграл борьбу в воздухе и направил мяч в сетку ворот.

«Форментера» 2-0 «Констансия» Голы: Гармендия, 48, Мена, 73

Химнастика из Торрелавеги завершила свое выступление в плей-офф. Гости создали достаточно моментов в матче с «Сьете Вильяс» и забили дважды в основное время, но в дополнительное не предоставили нужных аргументов.

Хозяева, тем временем, грамотно разложили силы по всему матчу, не форсировали начало, играли вторым номером и эффективно использовали собственные моменты. Данная формула и привела «Сьете Вильяс» в финал.

«Сьете Вильяс» 4-2 «Химнастика Торрелавега» Голы: Кобо, 25, Арискета, 75, Уолли, 117, Торре, 120+3 — Прада, 18, Фернандес, 88

Несмотря на то, что «Платгес-де-Кальвия» пропускала свою игру в четвертьфинале, а дубль провел сложный матч, именно фарм-клуб «Мальорки» выдержал изнуряющий марафон основного и дополнительного времени. А в эндшпиле матча последовала фланговая атака «красно-черных», Гальвес опередил защитника и забил единственный гол во встрече.

«Платгес-де-Кальвия» 0-1 «Мальорка Б» Гол: Гальвес, 118

«Тропесон» сыграет в финале плей-офф  Чтобы добраться до главного матча сезона, команде из местечка Танос пришлось одержать волевую победу над «Эскобедо». Хозяева пропустили в середине первого тайма и были близки к провалу. Но в эндшпиле основного времени удалось сравнять, а в первом экстратайме выйти вперед. Больше голов забито не было.

«Тропесон» 2-1 «Эскобедо» Голы: Бусильо, 90, Перухо, 92 – Маркос, 24