Терсера: Перевалочный пункт

Обзор плей-офф за право сыграть в Сегунде РФЭФ

Четвертьфиналы:

Наконец-то второй этап завершился в Канарский группе. Чемпионат плавно перетек в плей-офф, где свое слово сказал «Атлетико Пасо». В скудном на скорость и голевые моменты первом тайме хозяевам удалось забить после водопоя.

«Санта Урсула» бросила все силы на то, чтобы сравнять. На 60 минуте удалось. Мигель заработал пенальти, Чус его реализовал. Матч перешёл в дополнительное время, но голов дождаться не удалось.

«Атлетико Пасо» 1-1 «Санта Урсула»  Голы: Ньето, 36 — Чус (п), 61

Матч между «Бусанагой» и «Тенерифе Б» должен был состояться в воскресенье, но ковид решил иначе. В составе фарм-клуба оказался один положительный результат. Игра отложена, предварительно до среды.

Полуфиналы:

Безумны игра между «Бети Коскор» и «Уарте» длилась 120 минут. В основное время забитых голов судья не зафиксировал, а в дополнительное счёт открыл «Уарте». «Бети Коскор» висел на волоске. Но хозяевам удалось счёт сравнять в эндшпиле встречи.

«Бети Коскор» 1-1 «Уарте» Голы: Эчарри, 117 — Элькано, 95

Не обошлось без дополнительного времени и в другой наварской полуфинальной паре. Разница в том, что «Ардой» и «Памплона» обменялись голами в основное время, и в первом экстратайме победу вырвали хозяева.

«Ардой» 2-1 «Памплона» Голы: Аюб, 52, Альварито, 103 — Арано, 66

Ничья позволяла «Аросе» выйти в финал. Но в эти 120 минут, казалось, что хозяевам противостоял не только «Эстраденсе», но и судейская бригада.

В середине второго тайма Муньис увидел перед собой красную карточку, и «Ароса» осталась вдесятером. Уже в первом экстратайме арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, но Кобо отразил удар Кальво. Спустя минуту ещё одно удаление в составе «Аросы». Поле покинул Отеро. Но лишенцы устояли и сыграют в финале.

«Ароса» 0-0 «Эстраденсе»

«Сомосас» во всех компонентах игры превосходил «Польворин». А самым опасным игроком в составе гостей стал Рей. Он поучаствовал в единственной голевой атаке, реализованной Нуньо.

«Польворин» 0-1 «Сомосас» Гол: Нуньо, 87

Финалы:

120 минут страданий вытерпела «Форментера», чтобы попасть в новый четвёртый дивизион. Первый равный с «Мальоркой Б» тайм сменился полным доминированием фарм-клуба после перерыва. Голкипер хозяев, Оскар Сантьяго, несколько раз вступал в игру, чтобы спасти свою команду.

Явные симптомы усталости наблюдались у «Форментеры» в дополнительное время. В заключительные 6 минут хозяева даже не помышляли об атаке. Но удержать ничью удалось, а большего было и не нужно. Турнирный бонус в действии.

«Форментера» 0-0 «Мальорка Б»

4 сезона в распоряжении «Тропесона» в Сегунде Б. Теперь впервые сыграет в Сегунде РФЭФ. В финальной встрече с «Сьете Вильямс» решающим стала середина первого тайма. В этот отрезок, с разницей в 2 минуты дубль оформил Дельгадо.

«Тропесон» 2-0 «Сьете Вильяс» Голы: Дельгадо, 23, 25

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес