Сборная Испании: Мафия Луиса Энрике

«Прекрасно понимаю, что многие хотели бы видеть заявку из 26 человек и чтобы в ней были Аспас, Хесус, Серхио, некоторые другие. Это замечательные футболисты. Как сторонний наблюдатель я бы, наверное, думал точно так же. Как тренер я смотрю на вроде бы, очевидные вещи несколько иначе. Во-первых, есть идея, которую по моему мнению могут реализовать именно эти люди. Во-вторых, команда – это же не только футболисты, это ещё 30 человек обслуживающего персонала. И здесь очень важна внутренняя химия, психологическая совместимость». Лучо объясняет проблематику предельно откровенно.

Marca представляет его штаб. Людей, обычно находящихся в тени, но от которых зависит очень многое.

Хесус Касас, второй тренер. Стратегия, аналитика, разбор соперников, стандарты в пользу сборной Испании.

Лоренцо дель Посо, тренер по физической подготовке. Познакомился с Луисом Энрике, когда тот заполнял паузы в тренерской работе участием в проекте Ironman (экстремальные виды спорта). Эксперт по лечению и восстановлению.

Хоакин Вальдес, психолог сборной. Был элитным спортсменом в дзюдо, но из-за травм закончил карьеру досрочно. Был психологом хихонского «Спортинга», «Барселоны», «Ромы», «Сельты». Абсолютный человек Луиса Энрике, большой друг всех футболистов.

Рафель Поль тоже не первый день знаком с Лучо, уже работал с ним в тех же «Роме», «Сельте» и «Барселоне». Имеет степень в области физической активности и спортивных наук, специализируется на футболе. Именно он отвечает за текущее функциональное состояние команды. Игроки отмечают эффективность его методов, основанных на работе с мячом.

Аитор Унсуэ, сын другого давнего боевого товарища, Хуана Карлоса Унсуэ (дай Бог ему выздороветь вопреки всему) не оставляет игрокам шанса отхалявить, или, недоработать на тренировках. Его камера видит всё, а старшие товарищи потом разбирают ошибки, которых желательно избежать в официальных матчах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес