Трансферы Испании: Холодное течение

 Состоявшиеся переходы, часть 9.

Трансфер недели:

Кико Касилья («Эльче»)

Каталонец возвращается в Испанию. В следующем сезоне он будет представлять цвета «Эльче» на правах аренды. Клуб из Аликанте усиливает свой состав опытным голкипером. Касилья будет конкурировать за позицию с Эдгаром Бадиа, сыгравшим ключевую роль в сохранении прописки в Примере. Интересно, что на последнем отрезке дистанции он был отправлен на скамейку запасных. Но заменивший его Пауло Гассанига уже покинул клуб, поскольку арендное соглашение было завершено.

Андреу Араса («Альбасете»)

Правый полузащитник подписал контракт с кастильским клубом на ближайшие 2 сезона. В возрасте 22 лет Араса пополнил ряды «Атлетико Санлукеньо» (январь 2020 года), и его переход не остался незамеченным. Он провел 26 игр, забил 3 гола и помог своей команде получить доступ к Примере РФЭФ.

Хосе Аурелио Суарес («Алькоркон»)

Голкипер родился в Хихоне, учился в кантере «Барселоны», числился в «Жироне», но так и не сыграл за основу. Почувствовал себя игроком уже в «Настике». В Таррагоне он сыграл 15 игр, в которых пропустил 14 голов. И даже забил гол…головой на последней минуте в игре с «Вильярреалом Б». Команда Суареса квалифицировалась в Примеру РФЭФ во многом благодаря великолепному голкиперу. Последний заслужил свое повышение. На правах свободного агента вратарь подписал 2-летний контракт с «Алькорконом». Главный конкурент – Дани Хименес.

Икер Аморрорту («Аморебьета»)

Родная позиция – правый полузащитник, также эффективен в центре нападения. Прошлый сезон провел в «Калаорре», особенно взрывным получился первый этап, в рамках которого Аморрорту забил 6 голов в 18 играх. Он помог «Калаорре» квалифицироваться в Примеру РФЭФ. Теперь он вернулся в «Аморебьету» после года отсутствия. Это повышение для Икера.

Рауль Таварес («Бетис Депортиво»)

Центральный полузащитник, который также может сыграть на позиции медиапунты или левого полузащитника заключил соглашение с севильским клубом на следующие 2 сезона. Таварес начинал карьеру в кантере «Мадрида», затем играл за фарм-клуб «Хетафе», «Расинг Ферроль» и «Ла-Нусию». В общей сложности, он сыграл 42 матча в Сегунде Б.

Пабло Иньигес («Вильярреал Б»)

«Подлодка» договорилась с центральным защитником о возвращении в родные пенаты (провел более 10 сезонов в системе «Вильярреала». Договоренность сроком на 1 сезон. Быстрый, рассудительный футболист обладает хорошим пасом. Последним клубом стал «Атлетико Леванте».

Рамон Родригес Мончу («Гранада»)

Центральный полузащитник стал вторым трансфером «красно-белых». Он провел отличный сезон на правах аренды за «Жирону» и выстроилась очередь из желающих подписать игрока. Самой настойчивой стала «Гранада». Прежде чем подписать договор, Мончу боролся, чтобы стать свободным агентом. Он заключил контракт на 3 года, «Барселона» сохранила за собой 50% на игрока и возможность обратного выкупа.

Иманоль Барасе («Калаорра»)

Правый полузащитник, который может сыграть на том же фланге в защите, провел грандиозный сезон за «Мутильверу», забил 10 голов, став одним из лучших бомбардиров не только в своем клубе, но и во всей 2 группе. «Мутильвера» будет играть в Сегунде РФЭФ, а Барасе сделал шаг вперед и будет выступать в третьем испанском дивизионе.

Альфредо Ортуньо («Картахена»)

После вылета «Альбасете» в Примеру РФЭФ Ортуньо как свободный агент подписал годовое соглашение с «черно-белыми». В свои 30 лет Альфредо – надежный нападающий с большим опытом в Сегунде. Он отыграл почти 250 матчей во втором испанском дивизионе. В прошлом сезоне он забил 7 голов за «Альбасете».

Оскар Пинчи («Лас-Пальмас»)

Атакующий полузащитник подписал контракт с островитянами на 3 сезона. Он хорошо знает дивизион, провел в рамках Сегунды 65 игр. В составе «Фуэнлабрады» в прошедшем сезоне он провел 29 матчей, 2 из которых в Кубке Испании и забил 3 гола. Пепе Мел прекрасно знает Пинчи, поскольку работал с ним в «Депортиво».

Серхи Паленсия («Леганес»)

Правый защитник рано начал зарубежную карьеру, перейдя из «Барселоны Б» в «Сент-Этьен». Французы выложили за Паленсию 3 млн. евро. Прошлый сезон он провел в «Леганесе» на правах аренды и отыграл почти во всех играх. Он стал игроком, проведшим наибольшее количество минут на поле. В его активе 39 игр, из них 34 – в старте. Его возвращение – одна из просьб Асьера Гаритано.

Хон Андер Перес  («Логроньес», спортивное общество)

«Красно-белые» подписали контракт с нападающим. Последние 3 сезона Хон Андер представлял цвета «Расинга». Он забил 16 голов, в том числе 1 во втором дивизионе. До кантабрийской части карьеры форвард играл за «Аморебьету». Его статистика: 37 игр, 15 голов. Она и позволила продолжить поступательное движение.

Крис Рамос («Луго»)

24-летний нападающий, который в прошлом сезоне был в аренде в галисийском клубе, подписал 3-летний контракт с «Луго». Его соглашение с «Вальядолидом» подошло к концу. В завершившейся темпораде он отыграл 37 игр, забил 3 гола (2 – в Лиге и 1 – в Кубке), став важной фигурой в финальном, решающем этапе чемпионата.

Брандон Томас («Малага»)

Нападающий подписал контракт с «анчоусами» на 1 сезон с возможностью пролонгации еще на 2. Событие произошло после разрыва соглашения с «Осасуной». На официальном сайте «Малаги» следующая характеристика игрока: «его личность и талант позволили ему стать одним из ведущих игроков Ла-Лиги Смартбанк всего в 26 лет». Несмотря на молодость, он сыграл 123 игры во втором дивизионе. Он представлял цвета «Мальорки» (дебютировал в 17 лет), «Осасуны» (сыграл решающую роль в продвижении в Примеру), «Жироны» и «Леганеса». Единственное сомнение – разрыв крестообразных связок, зафиксированный в марте 2020 года.

Пабло Маффео («Мальорка»)

Островитяне сделали ставку на правого защитника. Маффео будет играть на правах аренды до 30 июня 2022 года. Таковы условия соглашения со «Штутгартом». У Маффео есть значительный опыт игры в Ла-Лиге Сантандер, он провел 58 встреч за «Жирону».

Андерсон Арройо («Мирандес»)

Центральный защитник с возможностью сыграть на правом фланге сыграет на правах аренды за кастильский клуб. Удалось достигнуть договоренности с «Ливерпулем». 21-летний колумбиец не понаслышке знает об испанском футболе. В прошлом сезоне он проявил себя в «Саламанке» (Сегунде Б), где работал под наблюдением нынешнего тренера «Мирандеса» Лоло Эскобара.

Дани Охеда («Понферрадина»)

Крайний полузащитник искал себя в прошлом сезоне. Он начинал чемпионат с «Леганесом» (провел 5 встреч), а затем ушел в аренду в «Алькоркон». В стане «гончаров» он сыграл 22 игры и забил 2 гола. Теперь Охеда продолжил свою карьеру в «Понферрадине».

Пабло Бобадилья («Расинг»)

5-тым трансфером сантандерского клуба стал центральный защитник. Контракт подписан до 30 июня 2023 года. Его рост 187 см., вес – 79 кг. Он забил 4 гола в 66 играх за «Логроньес» (спортивный союз). При этом 29 игр он провел в Сегунде, 36 – в Сегунде Б и 1 в Кубке Короля.

Давид Кастро («Расинг Ферроль»)

Центральный защитник, который также может сыграть слева, перешел в галисийсий клуб. Контракт подписан на 2 года. Его рост 192 см. Но он хорош не только игрой в воздухе, а также рассудительностью и скоростью принятия решений. Прошлый сезон провел в «Нумансии».

Эрик Жирка («Реал Овьедо»)

Крайний полузащитник подписал контракт с астурийцами на последующие 2 сезона с возможностью продления в зависимости от достигнутых целей. Жирка учился в ФК «Спартак Трнаве», провел в первом дивизионе Словакии в общей сложности 113 матчей. В Испанию приехал в качестве арендованного игрока «Мирандеса» и отыграл за кастильцев 32 игры, забил 5 голов. Жирка выделяется физикой, скоростью и вертикальностью.

Кристиан Ривера («Спортинг»)

Центральный полузащитник вернулся домой. В свои 24 года он вписал свою фамилию в историю 7 профессиональных клубов. Контрактные обязательства, которые его связывали с «Лас-Пальмасом» были завершены, и он, как свободный агент, подписал контракт с Хихоном до 2025 года. Он восполнит пробел, образовавшийся после ухода Хави Фуэго и Кристиана Сальвадора.

Мичел Эрреро («Тенерифе»)

Валенсиец, которому в конце июля исполнится 33 года, бесплатно пополнил состав «Тенерифе». Контракт подписан до июня 2023 года. В составе «Вальядолида» центральный полузащитник вышел в Примеру в сезоне 2017/18 и имел свой вес в команде. Как от отметил в интервью, его привлек проект и цели «Тенерифе» на сезон.

Алаин Рибейро («Туделано»)

Центральный полузащитник стал первым трансфером наварсского клуба. Рибейро подписал контракт на сезон 2021/22. Его главное богатство – опыт. Он сыграл 111 матчей в Сегунде Б, представляя такие клубы, как «Витория» (60), «Лехона» (26) и «Баракальдо» (25).

Карлес Аленья («Хетафе»)

Полузащитник поменял прописку. Следующие 5 сезонов он будет представлять «Хетафе». Сумма сделки – 5 млн. евро. Кроме того, «Барселона» оставляет за собой 50% от будущего трансфера игрока. Аленья провел 43 встречи за «блауграну» и забил 3 гола. В зимнее трансферное окно Аленья перешел в «Хетафе» на правах аренды. В команде Бордаласа он сыграл 22 встречи и забил 2 гола.

Франсиско Феуйльасьер «Франчу» («Эйбар»)

Проворный и техничный правый полузащитник в прошлом сезоне играл за «Фуэнлабраду» на правах аренды. Его статистика: 34 игры, 32 – в Сегунде, 2 – в Кубке. Он забил гол и отдал 2 передачи. Франчу подписал контракт на последующие 3 сезона, до июня 2024 года, а за «Мадридом» остается процент от будущего трансфера.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес