Трансферы Испании: Жизнь за неделю

 Состоявшиеся переходы, часть 10.

Трансфер недели:

Эрик Ламела («Севилья»)

Аргентинец подписал контракт на 3 года и перешел в стан красно-белых в рамках продажи Брайана Хиля. Воспитанник «Севильи» рискует: он переехал в другую страну и будет пытаться утвердиться в команде, играющей без чистых крайних полузащитников. Отсутствие игровой практики станет синонимом регресса для него.

Ламела 8 последних лет играл за «Тоттенхэм». На его счету 257 матчей, 37 голов и 47 ассистов. Он никогда не был основным. До переезда на Туманный Альбион аргентинец проявил себя в «Роме». В 67 играх он забил 21 гол и отдал 13 результативных передач. Итальянский опыт и открыл для него двери АПЛ. В сборной Аргентине он провел 25 встреч, забив 3 мяча.

Флориан Лежен («Алавес»)

Баскский клуб объявил о договорённости с «Ньюкаслом» о трансфере французского защитника. Контракт с ним подписан до 2024 года. Лежен уже играл за «фасолевых» в прошлом году на правах аренды. Он стал ключевым элементом стабильности в сохранении прописки в Примере. Центральный защитник провел 34 игры в Примере, 2 в Кубке. В его активе 3115 минут и забитый гол в ворота «Сельты» (29 тур).

Хулио Алонсо («Альбасете»)

Правый защитник подписал контракт с кастильским клубом на 2 сезона. Он может быть пролонгирован еще на один в случае, если «Альбасете» выйдет в Сегунду. «Я играл в фарм-клубе «Бетиса». Теперь в первой команде со всеми последствиями, которые данные шаг влечет за собой. Я ощутил давление, все сильно изменилось. С первого момента я понял, что это не детская игра. В нашем составе есть футболисты с 10—летнем стажем, и я буду учиться у них» — отметил на своей презентации Алонсо.

Николас Горосито («Алькоркон»)

Аргентинский центральный защитник перешёл в стан «гончаров» на правах свободного агента. Предыдущий клуб — «Альбасете». Помимо игровых плюсов (хорош в обеих штрафных), он не займёт место иностранного игрока, поскольку обладает словацким паспортом.

Франсиско Портильо («Альмерия»)

Воспитанник «Малаги» — известный в футбольных кругах игрок. За плечами Портильо большой опыт работы в Примере. Он представлял такие команды, как «Малага», «Бетис» и «Хетафе» и сыграл, в общей сложности, 188 игр. Тогда правый полузащитник дебютировал в Европе. Он играл в Лиге Чемпионов за «анчоусов» и в Лиге Европы за «Хетафе». Портильо пополнил «Альмерию» на правах свободного агента и подписал контракт на 2 сезона.

Ойер Луэнго («Аморебьета»)

Центральному защитнику всего 23 года, но он отыграл уже 103 матча в Сегунде Б, забил 6 голов. Необходимость двигаться вперед назрела. Луэнго впервые сыграет в Сегунде, но цвета «Аморебьеты» представлял ранее, 2,5 сезона в кампании 16/17, 17/18 и половину 19/20. Также может играть слева.

Хулен Аскуэ («Атлетико Санлукеньо»)

Футболист будет представлять клуб из Андалусии в следующем сезоне. Хулен – полузащитник, хорошо играющий корпусом и головой, может решать как оборонительные, так и атакующие задачи. Перешел из «Вильяновенсе». В стане «зеленых» он был игроком стартового состава, провел 24 встречи и забил 2 мяча.

Рики Родригес («Бургос»)

Атакующий полузащитник, который также может сыграть восьмерку, ценим в «Овьедо». Однако в данный момент он не входит в сферу интересов Сиганды, и клуб хочет, чтобы он развиваться и получать игровую практику. Логично, что аренда в данном случае – лучший вариант. Следующий сезон Родригес проведет в составе «Бургоса». В предыдущем он представлял цвета «Расинга» (12 игр, 4 гола).

Георгий Мамардашвили («Валенсия»)

Вратарь тбилисского «Динамо» проведёт предстоящий сезон на правах аренды за «Лос чес». Он рассматривается, как вариант на будущее, но уже показал свои данные в товарищеской встрече с «Атромитосом», записав на свой счёт 2 сейва. Прошлый сезон также провел в аренде. За «Локомотив» из Тбилиси он провел 16 матчей, пропустил 25 голов.

Карлос Перес («Вильярреал Б»)

Полузащитник подписал контракт на следующие 2 сезона (до июня 2023 года). Его главное достоинство – грамотное позиционирование. Он отлично владеет мячом и ответственно выполняет оборонительные задачи. В 21 год он перешел в «субмарину» после формирования в кантерах «Леванте» и «Валенсии».

Алеиш Гарсия («Жирона»)

У каталонского полузащитника завершились договорные обязательства 30 июня, и он подписал контракт на 2 сезона с красно-белыми, с возможностью пролонгации на 3-й. Алеиш уже играл за «Жирону» в сезонах 2017/18 и 2018/19, будучи в аренде. Он провел 51 встречу в Примере, забил 3 гола, хотя так и не стал основным, проиграв конкуренцию Пере Понсу, Алексу Гранелю и Борхе Гарсии.

Мигель Анхель Гарридо Сифуэнтес («Ибица»)

Сифу подписал однолетний контракт с «небесными» с возможностью продления ещё на 1 сезон. Прошлый он провел в составе «Эльче» 11 матчей в Примере, 3 в Кубке Короля). В активе Сифу также 148 матчей в Сегунде. Также в составе «Жироны» он признавался лучшим правым защитником второго дивизиона в 2015 году. Конкурент по позиции — Фран Грима.

Рауль Навас («Лас-Пальмас»)

Центральный защитник покинул «Картахену» через чёрный ход. Черно-белые не хотели отпускать Наваса, но «Лас-Пальмас» выплатил клаусулу. На счету 33-летнего игрока 109 матчей в Примере (он представлял цвета «Эйбара», «Реал Сосьедада» и «Осасуны». В завершившемся сезоне провел 2 круг за «Картахену», в составе которой сыграл 16 матчей.

Шейк Дукуре («Леганес»)

Полузащитник пополнил состав мадридского клуба. Его контракт с «Леванте» завершился. Соглашение подписано на 1 сезон с возможностью продления. «Огурцы» не просто нашли замену Рубену Пересу, они подписали игрока, схожего по своим характеристикам с Габриэлем Пиресом. Футболист – вездеход не любящих топтаться на месте, с хорошей физикой, пасом и умением атаковать вторым темпом.

Андриу Эрнандес («Линарес»)

Центральный защитник подписал контракт с клубом из Андалусии. В прошлом сезоне он представлял цвета «Корухо». Он сыграл 26 игр в таких турнирах, как Сегунда Б и Кубок Короля. «Мы подписали ветерана, тактически грамотного. Он отлично играет головой и может действовать по оси как слева, так и справа» — характеристика спортивного директора Мигеля Линареса.

Хикер Осеринхауреги («Логроньес» (спортивное общество)

Центральный защитник, представлявший сборную Испании в категории до 19 лет, стал еще одним укреплением красно-белых. Он начинал карьеру в фарм-клубе «Атлетика», а затем утвердился в командах третьего дивизиона: «Толедо», «Пенья Спорт», «Реал Сосьедад Б», «Корнелья», «Бетис Б», «Сабадель» и «Эбро».

Крис Рамос («Луго»)

В прошлом сезоне нападающий играл за галисийский клуб на правах аренды, в предстоящем будет представлять красно-белых, имея полноценный контракт, сроком на 3 года. Рамос разорвал соглашение с «Вальядолидом». 24-летний форвард сыграл 37 игр за сезон, забил 3 гола (2 в Сегунде, 1 в Кубке), став важной фигурой, позволившей сохранить прописку в дивизионе.

Яго Лопес («Мирандес»)

У кастильского клуба появился правый защитник. Галисиец подписал контракт с «Мирандесом» на 2 следующих сезона. Ранее он представлял цвета «Логроньеса» (спортивный союз). В составе красно-белых он оформил повышение в дивизионе (сезон 2019/20), а также дебютировал в Сегунде.

Амир Абедзаде («Понферрадина»)

Иранский голкипер всегда стремился играть в Европе. В 2016 году начался его длинный цикл в португальском футболе. Его первым клубом стал «Баррейренсе». Хорошее выступление открыло ему двери в высший дивизион Португалии. Последние 2 сезона он играл в старте за «Маритиму». Также он полноценный футболист сборной Ирана и входил в состав на чемпионат мира 2018 года. Теперь он присоединился к «Понферрадине» и сможет дебютировать в Испании.

Энеко Сатрустеги («Расинг»)

Центральный защитник подписал контракт с сантандерским клубом до 30 июня 2023 года. В прошлом сезоне он представлял цвета «Кастельона» и провел 24 игры в Сегунде. Пожалуй, один из лучших отрезков его карьеры. В целом, Сатрустеги – игрок Сегунде Б. В третьем испанском дивизионе он сыграл 212 матчей.

Мигель Лоурейро («Расинг Ферроль»)

Несмотря на молодость, за плечами правого защитника большой опыт игры в Сегунде Б. Сначала он стажировался в кантерах «Бергантиньоса» и «Сельты», затем дебютировал в третьем дивизионе за «Понтеведру». Его последними командами были «Кордова» и «Андорра». С «трехцветными» Лоурейро участвовал в стадии плей-офф. В целом он сыграл 19 игр в старте и сейчас подписал однолетний контракт с «Расингом».

Диего Рико («Реал Сосьедад»)

Левый защитник стал вторым трансфером «чури-урдин». Представлявший цвета «Сарагосы» и «Леганеса», он возвращается в Испанию, чтобы сыграть в стартовом составе, по крайней мере, до того, как восстановится Начо Монреаль или прибавит Айхен Муньос. Рико был целью «Реала» еще 3 года назад, но тогда его цена оказалась слишком высокой, а игрок поехал в английский «Борнмут» за 15 млн. евро. Теперь, спустя год после заключения контракта с иностранным клубом, защитник достался «чури-урдин» за гораздо меньшие деньги.

Начо Санчес («Реал Унион»)

Правый полузащитник подписал контракт на 2 сезона с баскским клубом. Санчес провел 5 лет за «Нумансию», а свою последнюю темпораду в составе «Марбельи» (он сыграл 25 игр, 16 – на первом этапе турнира, 7 – на втором, кроме того 2 игры в Кубке Короля). Его усилий оказалось недостаточно, и «Марбелья» вылетела в Терсеру, сам же игрок будет оттачивать мастерство в Примеру РФЭФ.

Иньиго Баке («Самора»)

Кастильский клуб открыл трансферный сезон. Баке – первый переход. Футболист присоединился к команде Мовильи из «Бильбао Атлетика». Баке – универсал в полном смысле этого слова. Он может сыграть на позиции центрального защитника и даже нападающего, но его родная позиция – центральный полузащитник.

Хуан Беррокаль («Спортинг»)

Хихонский клуб оформил свой 3 трансфер. Им стал центральный защитник Хуан Беррокаль. Воспитанник «Севильи» в поисках игрового времени. Если в прошлом сезоне он играл в «Андуве» на правах аренды, теперь сыграет на «Молиноне». Важный переход для Давида Гальего, предпочитающего использовать схему с 5 защитниками.

Серхио Гонсалес («Тенерифе»)

Отныне полузащитник начнет свой новый этап на острове в качестве игрока, принадлежащего «сине-белым». «Тенерифе удалось договориться с «Кадисом». При этом клуб из Андалусии сохранил за собой 50% прав от будущего трансфера. Взамен Гонсалес пополнил канарский клуб по нулевой стоимости и подпишет контракт на 3 сезона, до 30 июня 2024 года.

Лукас Элио («Туделано»)

Аргентинский ветеран возвращается в Испанию из Чили. 35-летний центральный защитник ранее играл за «Мальорку» (2015/16) и «Тенерифе» (2017/19). В обеих командах он штурмовал второй дивизион. В общей сложности он провел 76 игр за 3 сезона, 41 – за красно-черных в единственном сезоне и 35 в двух за островитян.

Паоло Гоцци («Фуэнлабрада»)

Центральный защитник, который также может сыграть слева сыграет на правах аренды за мадридский клуб. В соглашении также предусмотрено право выкупа до конца сезона. В прошлом году он представлял «Ювентус 23» в серии С (3 итальянский дивизион). Более 2-х лет назад, когда ему было 17, дебютировал в первой команде в Серии А в матче со СПАЛом.

Ману Гарсия («Химнастик»)

Голкипер призван заменить ушедшего в Сегунду Хосе Аурелио Суареса. У Ману Гарсии есть одна из регалий, которая больше всего нравится клубу: он вышел в Сегунду в сезоне 2018/19 в составе «Понферрадины». Ранее он добился той же цели с «Эстремадурой», сыграв в общей сложности 42 игры Лиги.

Хаби Эчейта («Эйбар»)

Центральный защитник, за плечами которого 148 игр в Примере (среди его команд «Атлетик», «Картахена», «Эльче», «Уэска» и «Хетафе»), в качестве свободного агента подписал контракт с оружейниками до 30 июня 2022 года. Он будет бороться за старт с Арбильей, Бургосом и Венансио.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес