Примера: Общество нахлебников

От этого чемпионата сложно ждать чего-то хорошего. Возможны локальные взрывы, ничего не меняющие по сути.

Так, «Валенсия», прежне пассивная на трансферном рынке, может подняться выше по сравнению с прошлым сезоном благодаря идеям Хосе Бордаласа и командной скорости. Но едва ли это станет прорывом, забежать в еврокубки не удастся.

Для усиления нужна иная работа с составом. Всем участникам еврокубков по большому счёту, стремиться некуда, они сформированы и в любом случае, не смогут опуститься ниже определённого уровня.

Другое дело, что этот уровень оставляет желать лучшего. К настоящему моменту на всю Лигу можно и не назвать 10 сильных входов. Конечно, это определяется только сезоном и теоретически Бэйл, или, Агуэро ещё могут вспыхнуть.

Но шансов у них немного. Кун утратил влияние в «МанСити» не столько потому что Гвардьола решил перейти на игру с фальшь-9. Скорее, наоборот, тренер убрал то, что работало потому что работать перестало.

Что касается Бэйла, то будь он хотя бы вполовину крут так, как о нём говорит Перес, предложения не заставили бы себя ждать. Пусть даже он давно не относится к дешёвым игрокам. Здесь правда, скорее, в том, что после визита в «Тоттенхэм» все окончательно разобрались в том, что он из себя представляет – нулевое соотношение цены и качества.

Это крест Флорентино. Ему и нести, заодно подставляя весь Мадрид.
В своё время старик сглупил, дав длинный контракт игроку, ни на минуту не соответствовавшему уровню суперзвезды. И даже если понимает это сейчас, отказаться от этого не может, он обязан соблюдать договор, который Бэйл намерен отработать до конца.

Конечно, он вряд ли будет рваться в основу, давно привычен к лавке. Мы сидим, а денежки идут – мечта любого бездельника. Напротив, чем меньше усилий, тем лучше. Ну а то, что команда не может усилиться должным образом во многом из-за катастрофических зарплат некоторых недееспособных лидеров, касается его в последнюю очередь.

Вообще сейчас складывается уникальная ситуация: Юмтити и Пьянич отказались от писем свободы, позволявшим им бесплатно выйти в любой клуб мира, оставалось только договориться об окладе, Гризманн не захотел входить в сделку по обмену на Сауля в «Атлетико», Мариано давно и безвозвратно всё устраивает в Мадриде – ни один клуб не будет платить ему столько, а за меньшие деньги заставит выкладываться полностью, Кроос хочет закончить карьеру именно на «Бернабеу», Себальос говорит о том, что намерен побороться за место в составе, хотя всем ясно, что при наличии КМК при этом тренере он будет довольствоваться секундами. Теперь он сломался и это осложняет его дальнейшее трудоустройство.

Слово «Команда» никогда не значило так много, как об этом принято говорить, во главе всегда были собственные интересы. Но сейчас есть только они. Мы наблюдаем развитие общества паразитирующих особей. Спортивный результат окончательно уходит на второй план.

Вернее, он есть в клубах рангом ниже. Для которых большое счастье сохраниться в 1-м дивизионе дольше, чем на один сезон и равно триплету попадание в еврокубки. Но эти люди пока, по крайней мере, куда-то стремятся, у них есть понимание, что сначала нужно поработать на имя, а уже потом имя поработает на тебя.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес