Сборная Испании: На переправе

Завтра четвертьфинал с Кот-д’Ивуаром

Первый матч плей-офф — важная ступень на пути к возможным медалям. К нему оказался готов капитан, Дани Себальос. Он получил травму в дебютной встрече с Египтом, пропустил групповой этап и сейчас рвётся в бой. Он всеми силами форсировал восстановление, чтобы хотя бы оказаться в числе резервистов.

Мяч оказался на стороне  Луиса де-ла-Фуэнте, и тренер решил, что в спешке нет смысла. Специалист определил, что необходимо подождать ещё одну игру и соблюсти сроки, установленные медиками с самого начала. Себальос появится на поле не раньше гипотетического полуфинала.

Полузащитник «Мадрида» тренировался вместе с остальной командой, как и планировал. Он занимался с мячом, бегал, проверял себя на прочность. Он чувствовал боль. Логично. Он недавно перенёс травму. Терпение — часть его плана.

Через несколько минут после выхода на поле тренер и игрок уединились в раздевалке. Де-ла-Фуэнте предпочёл благоразумие. Он не хочет рисковать, понимая, что травма получена совсем недавно. Футболист сообщил ему, что готов играть и хотел бы быть на скамейке запасных. Но тренер избрал самый консервативный вариант: если Себальос снова хочет появиться на Олимпиаде, он должен доверить своим партнёрам по команде задачу по выходу в полуфинал.

Интересно, что тренер объявил свое решение прессе за несколько минут до того, как остался наедине с игроком в раздевалке. «Дани невероятный. Он прогрессирует с каждым часом. Всё очень хорошо, но завтра его не будет. То, что может произойти в краткосрочной перспективе, непредсказуемо. Его рост и работа, которую он проводит с врачом и физиотерапевтом, впечатляет».

Зато полностью оправился от травмы Мингеса. Защитник «Барселоны» сможет принять участие в ближайшей встрече.» У него нет никаких причин, чтобы не играть, он нормально тренировался».

Де ла Фуэнте рассказал и о других аспектах встречи:

Состояние игроков: Они очень ждут матч. Все они феноменальны в физическом аспекте, кроме Дани, хотя мы верим, что он успеет добрать, если мы пройдём дальше. В их глазах я вижу нетерпение, они очень взволнованы. Передо мной стоит сложная задача — сделать свой выбор завтра.

Кот-д’Ивуар: одна из тех команд, которые неизвестны широкой публике. Сборная очень сильна физически с отличными игроками, большинство из которых представляют серьёзные европейские клубы.

Проблемы с голом: чтобы выигрывать матчи, нужно забивать. И я уверен, что мы создаём много моментов, подходов к воротам соперника, благоприятных ситуаций, но нам не хватает умения завершить их голом. Но оно придёт. Мы видим, как игроки тренируются, и у них есть свежесть для реализации. Мы ещё не нашли нужную точку в игре, но все будет, потому что мы делаем все правильно на тренировках.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес