Испания – Кот`д`Ивуар: Искусственное напряжение

Мы любим преодолевать трудности. Если трудностей нет,  их надо создать искусственно. Качество состава команды Луиса де ла Фуэнте таково, что любое место, кроме 1-го станет катастрофой. Однако, убедительности пока не хватает.

5:2 с Ивуаром – тот счёт, который очень имел право быть по итогам 90 минут. Но достигнут в формате 120. В которые пришлось заходить дважды отыгрываясь, повторно – на 90+3 после пропущенного на 90+1.

Здорово, что команда бьётся до конца. Плохо, что это не работает без волшебного пинка. Марко Асенсио и Рафа Мир – два разных лица одной команды.

Первый всё дальше катится под откос, лажая и в Мадриде, и в сборной. В клубе на него уже почти махнули рукой, де ла Фуэнте продолжает верить, что отражается на качестве всей сборной. Пустой, потерянный и ничтожный. В очередной раз – не самые жёсткие оценки испанских экспертов.

На контрасте – мощь и ярость простого валенсийца, в прошлом сезоне творившего чудеса в «Уэске». Он вышел на замену в предпоследней момент, на 2-й компенсированной. А на 3-й добавленной спас отряд.

Уже этого было бы достаточно, тем более, что в начале овертайма Оярсабаль реализовал пенальти и ситуация наконец-то развернулась в пользу фаворита. Но Мир ушёл с хетт-триком. И оба гола по-своему роскошны: сперва он сыграл на неожиданности, с острого угла резко пробив под рукой голкипера, хотя у него были 2 отличных варианта для передачи, а закрыл матч простым  ударом  на силу в касание после скидки блестящего Оярсабаля.

Может быть, хотя бы этот матч убедит тренера, что капитан «Реала Сосьедад» — кто угодно, но не фальшь-9, что эта система порочна сама по себе, тем более, что у него есть эталонный для этого уровня центр нападения с полным набором плюсов и в полуфинале Испания наконец-то сыграет в нормальный футбол, без тактических хитропопостей? И без Марко Асенсио.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес