Трансферы Испании: Не все то золото, что блестит

Состоявшиеся переходы, часть 11.

Трансфер недели:

Серхи Гомес («Эспаньол»)

Центральный защитник подписал контракт на 3 сезона после того, как было достигнута договоренность между «Севильей» и каталонским клубом. Гомес сыграл 85 игр в красно-белой футболке, большая часть из которых приходится на первый сезон, когда Пабло Мачин использовал систему 3-х центральных защитников.

Мамаду Лум («Алавес»)

Баскский клуб договорился с «Порту» об однолетней аренде полузащитника. Фактически в прошлом сезоне он не играл значительной роли в своем клубе. Он провел лишь 123 минуты, разделенных на 3 соревнования: Лигу Чемпионов, Чемпионат и Кубок. «Фасолевые» представили Луму как мощного полузащитника ростом 190 м., игрока сборной Сенегала. Его основная специализация – опорная зоны. Но также может сыграть и восьмерку.

Марк Льинарес («Альбасете»)

Левый полузащитник, который также может сыграть на том же фланге в обороне подписал контракт на следующие 3 сезона. Цель одна – вернуться в профессиональный футбол. Льинарес отлично провел сезон с «Альхесирасом: выделялся, как на групповом этапе, как и в стадии плей-офф. Он сыграл 210 минут в играх с «Сансе» и «Реалом Сосьедад Б».

Рафаэль Тресако («Альхесирас»)

Первым трансфером клуба из Андалусии стал собственный воспитанник. Рафаэль Тресако представлял «Альхесирас» в молодежном футболе, но затем поехал покорять другие земли. Последний сезон он провел в «Марбелье» (19 игр, 4 в старте, 5 забитых голов). Он может сыграть как в центре нападения, так и на правом фланге полузащиты.

Хосу Оскоиди («Аморебьета»)

Воспитанник «Реал Сосьедада» сменил футбольную прописку. В прошлом сезоне Оскоиди сыграл 27 игр в составе «Сабаделя» в Ла-Лиге Смартбанк. «Арлекины» вылетели, а Хосу удалось задержаться во втором испанском дивизионе. Его родная позиция – левый защитник. Также может сыграть на том же фланге в полузащите.

Серхио Молина («Андорра»)

24-летний центральный полузащитник (18 февраля 1996 г.), родившийся в Мадриде, начинал свою карьеру в кантере «Реала». Последние 2 сезона представлял цвета «Саламанки». В завершившейся кампании отыграл 25 игр, все в качестве игрока старта и забил 2 гола. Вылет кастильцев в Сегунду РФЭФ не оставлял выбора: Молина хотел играть в 3 дивизионе, а «Андорра» предложила приемлемые условия.

Карлос Дельгадо («Атлетико Балеарес»)

Центральный защитник подписал контракт на 1 сезон и стал 6-тым трансфером островитян в сезоне. В прошлом сезоне он играл в Сегунде за «Кастельон». Всего на его счету 52 игры во втором дивизионе за «Кастельон», «Альбасете» и «Леганес». С первыми 2-мя командами он вышел в Сегунду.

Ферран Хутгла («Барселона Б»)

Капитан «Эспаньола Б» подписал контракт с другим барселонским клубом до 30 июня 2022 года с возможностью продления еще на один сезон. Его клаусула установлена в сумме 50 млн. евро, и она увеличится вдвое, если он прорвется в главную команду. Его позиция – крайний полузащитник, но может также сыграть в центре нападения. Главные достоинства – техника, скорость, баланс, голевое чутье. Ферран отыграл 52 игры в Сегунде Б за «Эспаньол Б».

Рафаэль Де Висенте («Депортиво»)

Полузащитник заключил контракт на ближайший сезон. Прошлые 2 кампании прошли в «УКАМ Мурсии», где Рафаэль сыграл 47 матчей, забил 4 гола в третьем испанском дивизионе, в том числе провел 2 игры за право сыграть в Сегунде. За 6 сезонов в Сегунде Б на его счету 167 игр и 16 голов.

Давид Хунка («Жирона»)

Левый защитник вернулся домой после того, как летом 2015 году перешел в «Эйбар». За «оружейников» Хунка отыграл 3 сезона, затем подписал контракт с «Сельтой». Футболист пополнил состав «Жироны» в качестве свободного агента после завершения договорных обязательств в галисийским клубом. Срок контракта 1+1.

В карьере Хунки были взлеты и падения. Из-за многочисленных травм он так и не смог проявить себя. Фактически за последние 2 сезона в «Сельте» он сыграл лишь 3 игры (258 минут), что ставит под сомнение его эффективность в родном клубе.

Алехандро Гальвес («Ибица»)

32-летний центральный защитник вернулся на Родину после странствия в Катаре. Он подписал контракт с «Ибицей» на 2 сезона. Гальвес дебютировал в Примере в составе «Спортинга» в темпораде 2011/12 и с тех пор защищал цвета «Райо Вальекано», «Эйбара» и «Лас-Пальмас». Всего в высшем испанском дивизионе он провел 124 игры и забил 6 голов.

Марио Гомес («Калаорра»)

Центральный защитник стал 8-мым подписанием клуба из Риохи.  Ему 26 лет, рост 195 см.. Прошлый сезон он провел в «Унионистас-де-Саламанка». Он сыграл 21 игру: 16 на первом этапе и 6 – на втором. Воспитанный в кантере «Рекреативо», он представлял цвета «Хаэна», «Вальядолида Промесаса», «Линенсе» и «Дон Бенито» среди прочих.

Ян Бодигер («Картахена»)

Французский полузащитник подписал однолетний контракт с «черно-белыми». В свои 26 лет в его распоряжении опыт в Примере и Сегунде. В Испании он дебютировал за «Кордову», пополнил состав «халифов» в зимнее трансферное окно и сыграл 14 игр во втором дивизионе. Затем подписал контракт с «Кадисом». В стане «субмарины» вышел в Примеру, сыграв более 20 игр. В январе прошлого года укрепил состав «Кастельона» и сходу ворвался в старт. Главный плюс Бодигера – универсальность. Он может сыграть на любой позиции в центре поля, особенно «шестеркой» или «восьмеркой». Он берет свое интенсивностью и техникой.

Педру Эмпиш («Культураль Леонеса»)

Левый защитник с атакующей проекцией дебютирует в Испании. Вся его карьера проходила в Португалии. Он обучался в «Спортинге», а в прошлом сезоне играл за «Эшторил», с которым пробился в первый дивизион Португалии. Также представлял цвета своей страны в юношеских командах. Контракт с «Леонесой» подписан на 2 сезона.

 Армандо Садику («Лас-Пальмас»)

Подыгрыш, мобильность, голевое чутье – главные качества албанского форварда. Садику возвращается в испанский футбол после недолгой разлуки. На Пиренеях он представлял цвета «Леванте» и «Малаги». Именно на «Росаледе» 2 сезона назад он продемонстрировал свои лучшие качества, забив 13 голов в 37 играх. Контракт с «Лас-Пальмас» подписан на ближайший сезон.

Давид Луна («Линарес»)

Левый защитник – один из самых перспективных игроков дивизиона. Он воспитанник «Альмерии» и провел 12 игр в последнем сезоне за фарм-клуб (Терсера). Дублю красно-белых не удалось квалифицироваться в Сегунду РФЭФ, а Луна подписал 2-х летний контракт с «Линаресом». «У него есть тактические основы. Он приходит с желанием внести свой вклад и состояться в дивизионе. Он футболист будущего» — характеристика от спортивного директора Мигеля Линареса.

Ариц Альбисуа («Логроньес», спортивное общество)

Центральный полузащитник подписал контракт на ближайший сезон. Кульминацией его карьеры стало выступление за «Лорку» в Сегунде. Позже он представлял цвета «Унионистас-де-Саламанка» и «Линенсе» и в каждом из клубов играл в старте. В прошлой темпораде он сыграл 30 игр за «Лехону», почти все в основе.

Оскар Валли («Луго»)

Галисийский клуб заявил о трансфере игрока. Контракт с Оскаром подписан на 2 сезона с возможностью пролонгации еще на 1 год. Прошлый сезон голкипер провел в стане «Кастельона». Также в его карьере присутствовали такие клубы, как «Сарагоса», «Уэска», «Спортинг», «Орхус» и «ОФИ».

Серхио Каррейра («Мирандес»)

Одна из жемчужин «Сельты», перспективный правый защитник проведет следующий сезон на правах аренды в кастильском клубе. Это решение – шаг вперед. Он получит необходимую практику и вернется домой. В «Сельте» на него рассчитывают и считают его игроком на годы. Поэтому и продлили контракт с защитником еще на год, до 2025 года.

Рикард Пухоль («Понферрадина»)

Левый защитник, который также может сыграть в центре, подписал контракт с «Депортивой» на 2 сезона. В его карьере присутствуют такие клубы, как «Корнелья» (дебютировал в Сегунде Б) и «Эспаньол». В прошлом сезоне он получил игровое время в главной команде, но большую часть сезона отбегал за дубль (19 матчей).

Ранди Нтека («Райо Вальекано»)

Парижанин станет игроком мадридского клуба на ближайшие 5 сезонов. Универсализм Нтеки – его главное достоинство. Он может сыграть форварда, расположиться под нападающим и даже выполнять оборонительные задачи. В прошлом сезоне на «Фуэнлабраду» он провел 28 матчей, забил 8 голов, отдал 1 ассист.

Поль Морено («Расинг»)

Центральный защитник подписал контракт с кантабрийским клубом до 30 июня 2023 года. В прошлом сезоне представлян цвета «Корнельи» и был одним из лучших в составе. Он сыграл 25 матчей в Сегунде Б и 3 в Кубке Короля. Он был одним из архитекторов подвига в рамках которого «Корнелья» выбила «Атлетико».

Хони Монтьель («Реал Овьедо»)

Воспитанник «Райо Вальекано» проведет следующий сезон на правах аренды в астурийском клубе. Вальекас рассчитывает на медиапунту в среднесрочной перспективе, но сейчас он не готов к ведущим ролях в команде Примеры. Он едет в Овьедо за игровой практикой. Соглашение заключено без права покупки по окончании сезона.

Эрик Руис («Реал Унион»)

Левый защитник подписал контракт с баскским клубом на предстоящий сезон. В прошлой темпораде он представлял цвета «Мериды» (сыграл 23 матча, 17 из них на первом этапе и 17 – на втором). Руис принял вызов от «Реал Униона» и не захотел играть с «Меридой» в Сегунде РФЭФ,

Хиско Кампос («Самора»)

Центральный защитник присоединился к кастильскому клубу на ближайший сезон. В прошлом он представлял цвета «Понтеведры». В свои 39 лет за его плечами обширный и признанный опыт игры в майке «Мальорки». Также в его карьере были такие клубы, как «Понферрадина», «Химнастик», «Кастельон» и «Эсиха».

Кристиан Пералес («Талавера»)

Нападающий вернулся в стан «сине-белых» после того, как уже играл за «Талаверу» в сезоне 2015/16. Также он представлял цвета «Атлетико Б», «Сансе», «УКАМ Мурсии», «Ла-Нусии» и «Еклано». В последнем сезоне играл за клуб из Мурсии, провел 18 встреч, забил 5 голов.

Андерсон Кордейро («Фуэнлабрада»)

Бразильский крайний полузащитник (может сыграть на любом из флангов) пополнил состав мадридского клуба. Он будет играть на правах аренды с правом выкупа. Прошлый сезон Кордейро провел в чемпионате Болгарии. Главные качества новичка – дриблинг, скорость и техника.

Роберт Симон («Химнастик»)

Крайний полузащитник стал вторым трансфером каталонского клуба. Он подписал контракт до июня 2023 года. Симон перешел в «Химнастик» после окончания контракта с «Бадалоной». В составе каталонского клуба он отыграл 127 официальных матчей и забил 14 голов за последние 4 сезона в 3-ем дивизионе.

Хуан Диего Молина Мартинес «Стоичков» («Эйбар»)

Новоиспеченный оружейник подписал контракт на следующие 3 сезона до июня 2024 года. По природе своей он атакующий полузащитник. Может также сыграть слева и в центре нападения. Права на игрока принадлежали «Мальорке», но последние 2 сезона он провел в аренде. В кампании 19/20 он представлял цвета «Алькоркона», провел 40 матчей и забил 16 голов. В прошлой темпораде сыграл 37 матчей за «Сабадель» и отличился 11 раз.

Иван Марконе («Эльче»)

Клуб из Аликанте воспользовался пунктом об обязательном выкупе игрока, прописанном в арендном соглашении с «Бока Хуниорс». «Эльче» выделил из бюджета 4,2 млн. евро, чтобы приобрести опорного полузащитника. Выплаты будут осуществлены в рассрочку, в течение действия контракта Марконе. Аргентинец был личной просьбой Хорхе Альмирона. Тренер работал с ним в «Ланусе».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес