«Реал Сосьедад» и «Бетис»: Статистика

Представители Испании в Лиге Европы в преддверии Примеры

«Реал Сосьедад» занял 5 место, позволившее сыграть в Еврокубках. Лучшим достижением басков в Ла-Лиге является чемпионство в кампаниях  1980/81 и 1981/82. В исторической классификации «чури-урдин» на 8 позиции. Они опережают «Сарагосу» на 681 балл и отстают от «Эспаньола» на 129. Самый повторяющийся счет в истории 1-1. Он встречался 272 раза.

Действующий тренер, Иманоль Альгуасиль, продолжает странствовать по волнам Примеры. По числу матчей он уже в первой семерке и может подняться значительно выше. Существенных изменений в гонке бомбардиров не произошло. Лучшим является Хесус Мария Сатрустеги. В первой десятке нет действующих футболистов.

Благодаря своему голу Игнасио Монреаль ворвался в десятку самых возрастных бомбардиров Примеры в составе «Реал Сосьедад». Но к началу нового сезона он, скорее всего, не успеет восстановиться.  Выше — Давид Сильва, всерьез претендующий на повышение в рейтинге. Ветеран полон сил и желания помог «Сосьедаду» провести успешный сезон.

«Бетис» остановился на 6 позиции, которая также позволит сыграть в Лиге Европы. Приход Мануэля Пеллегрини положительно сказался на игре и общем прогрессе команды, хотя далеко не все шло гладко. В общей исторической классикации севильцы на 10 позиции, но уже в этом сезоне улучшать свои позиции, ибо по 9-той «Сарагосы» 12 баллов, и арагонцы застряли в Сегунде.

В индивидуальных номинациях слово за 40-летним Хоакином. Он уже футболист с наибольшим количеством встреч. В гонке бомбардиров на 5 позиции, но также может взобраться выше. В топе тренеров нет Мануэля Пеллегрини. Однако его чилиец сохранить свое место до окончания сезона, он сможем потеснить Патрика О’Коннелла.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес