«Реал» — «Сельта»: Всё, что нужно от футбола

Самый результативный матч и первый хет-трик чемпионата, волевая победа в квадрате, эффектный дебют Камавинги и лёгкая ажурная игра с акцентом на атаку. Возвращение на «Сантьяго Бернабеу».

Мадрид — самая рок-н-ролльная команда Старого Света: больше, чем они забивает только ПСЖ, но не пропустить бланкос не могут. Пионеры-герои, не умеющие жить без трудностей. Вернее, умеющие, но это невесело. Нужен огонь.

Он заполыхал уже в протоколе, где даже среди запасных не оказалось Алабы, Крооса и Бэйла. Без них получилось много наряднее.

Хотя начиналось хуже не придумать. Очередная разрезающая Аспаса, поскользнувшийся Начо, некстати решивший подстраховать вратаря Милитао, сам Куртуа, сделавший лишний шаг к штанге, что увеличило угол обстрела и Санти Мина открывает счёт. Он уже забивал в Мадриде в прошлом сезоне. Тогда закончили 2:2.

Сейчас о таком не приходилось думать и уже вскоре Бензема эффектно завершил быструю атаку со сменой направлений. Однако, на перерыв хозяева ушли отстающими — не менее эффектно ответил Черви: его первый удар пяткой из-под себя отразил голкипер, но помешать добиванию не мог уже никто.

Оставалось самое сложное — сдержать Карима. Не получилось. Сперва он зряче головой уложил мяч после адресной подачи Гутьерреса, а секунды спустя двумя касаниями отправил Винисиуса один на один. Бразилец подтвердил, что он в порядке. 4-й мяч в 4 матчах.

Азар опять был молчаливой галлюцинацией. Его замена напрашивалась, не самым ожидаемым был лишь выход Камавинги вместо него. Но сработало. Парень «чернее своего пиджака» похоронил «Сельту» через 5 минут после появления.

Всё сделал Модрич. Прошёл и пробил со шведы. Самый опасный удар, после которого мяч летит по непредсказуемой траектории. Дитуро среагировал, но отразил как Бог на душу положит. Положил на ногу Камавинге.

А потом Винисиус заработал пенальти и Бензема его реализовал. Он — единоличный лидер Пичичи (5 мячей) и лучший, наряду с Холландом бомбардир большой Европы по системе «Гол+Пас» (5+4).