Лига Европы: Цена мгновения

«Реал Сосьедад» силён в том числе тем, что умеет менять погоды. Вялотекущие 0:0 в Австрии, отмеченные лишь полноценным возвращением Давида Сильвы, уверенно вели дорогой выхода из Лиги Европы уже на групповой стадии.

Но невыразительного ветерана сменил Сорлот. Он покатил в ход Исаку, тот, ничего не придумывая, покатил из-под защитника и вратарь глотнул в ближний угол. 5 очков в 3 матчах при приёме «Штурма» и ПСВ во 2-м круге – полёт нормальный.

Кстати и успех «Монако» в Голландии. Конечно, ПСВ всё ещё может мечтать, но по сути, он уже перешёл в Лигу Конференций.

«Монако» 7, «Реал Сосьедад» 5, ПСВ 4, «Штурм» 0

«Бетис» уступил «Лиону» место самой результативной команды турнира. Он всё ещё не проигрывает, но вопросы уже появляются. В принципе для продвижения должно хватить домашней победы над «Ференцварошем». Вот только в следующем туре венгры принимают «Селтик», который, в свою очередь, дома сыграет с «Бетисом». А тот в 4-м туре отправляется на малоприятное рандеву в Леверкузен. Если всё пойдёт по сценарию – кельты повторно обыграют мадьяр, а испанцы сгорят в Германии, разрыв съёжится до 1 очка и возможными станут любые повороты.

Оборона – главная проблема Пеллегрини. Он пропускал во всех 3 матчах Лиги Европы. «Байер» умело использовал скоростное превосходство Диаби над Хоакином и Монтойей, «Бетис» же не только не сумел бережно распорядиться очень подарочным пенальти ближе к концу матча, но едва не проиграл, дважды зевнув в концовке. В целом, ничейный матч, но к победе был ближе «Байер». На своём поле он сыграет ещё сильнее. Закон жанра.

«Байер» и «Бетис» по 7, «Селтик» 3, «Ференцварош» 0

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес