«Барселона» — «Реал»: Между прошлым и будущим

 Месси и Криштиану – история. Ансу и Винисиус – возможное будущее. Здесь и сейчас всё решили Анчелотти и Алаба.

Первый выбрал гениальный в своей простоте вариант игры – отдать мяч «Барселоне», расположив свою команду максимально низко и аргументировать передачами за спины, второй сделал почти идеальный матч и забил решающий.

В концовке Алаба поскользнулся и позволил Агуэро забить, а «Барселоне» — сохранить лицо. Но это уже ничего не решало, секундами раньше Марко Асенсио прорвался по месту левого полуцентра и пробил, а Лукас дослал мяч, отражённый тер Штегеном.

У Алабы же получалось исключительно всё. Вплоть до того, что когда он ошибался с выносом, мяч попадал в соперника и уходил за лицевую, что с точки зрения результата было для Мадрида даже лучше: он вёл в счёте и первейшей задачей было не пропустить, что совершенно невозможно, если мяч у тебя.

Оба белых гола очень похожи. Они выросли из атак от своей штрафной с завершением из чужой. Разница лишь в том, что первый начал рисовать сам Алаба, он же его и финишировал, по пути задействовав Бензема и Гояса. Второй разгулялся из очень удачно подставленного бедра Милитао и реакции Карвахаля, сознательно отправившего мяч в прорыв.

Бензема впервые в Лиге не забил и не отдал. Но от этого не был менее полезен – масса эффективной работы в полузащите, связка середины и атаки, где резвились быстрые бразильцы.

А вот «Барселону» жаль. Когда спасать игру выходят Коутиньо, Агуэро и Люк де Йонг, потому что нет никого лучше, когда все попытки отыграться сводятся к увеличению числа атакующих игроков, включая Пике в роли центрфорварда, но от этого не появляется ни единого проблеска мысли, это станция «Приплыли». Абзац, которого ждали, но которому таки удалось подкрасться внезапно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес