Примера РФЭФ, 9 тур: Сорок оттенков радости

 События, факты, цифры и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Туделано» по-прежнему не знает вкуса победы. В игре с «Эстремадурой» они упустили 3 очка на 79 минуте. При этом соперник играл в меньшинстве. Любопытно, что «Туделано» забивал первым в 4 из последних 5 игр. Осталось научиться удерживать преимущество.

2.С октября 2019 года, если «Унионистас-де-Саламанка» выходит вперед на табло на домашнем стадионе, то не проигрывает. Тенденция подтвердилась и в игре с «Логроньесом» (спортивное общество).

3. Эбер Пена поучаствовал в 5 из 6 последних голов «Расинга» Ферроль. В этот раз он забил на 11 минуте встречи с «Культураль Леонесой». С двумя удалениями галисийцам удалось удержать ничью.

4. «Кастельон» не проигрывает уже 5 игр подряд (5 ничьих и 3 победы). Валенсийцы в очке от плей-офф. Еще одна команда, претендующая на самые высокие места.

5. Наиболее длительный промежуток времени без пропущенных мячей: «Вильярреал Б» — 438 минут, «Атлетико Санлукеньо» — 392, «Депортиво» — 381, «Райо Махадаонда» — 373, «Сельта Б» — 355, «Альхесирас» — 344, «Химнастик» — 319.

6. «Культураль Леонеса» — единственная команда, забивавшая во всех 9 турах Примеры РФЭФ.

Символическая сборная 1 группы:

«Райо Махадаонда» воспользовался осечкой конкурентов и прыгнул на вторую строчку. Победе над «Вальядолидом Промесас» в наибольшей степени поспособствовали голкипер Нерео Шампань, справившийся с парой сложных ударов, правый защитник Борха Гонсалес, тиранивший на своей бровке,  и Рауль Гонсалес, забивший единственный мяч во встрече.

Рамиро Майор («Унионистас-де-Саламанка»)  — центральный защитник, но, в игре с «Логроньесом», кажется, забыл обо всем и внедрился в атакующий пляс. В том числе его гол помог кастильцам добиться компромисса и сохранить первое место в таблице.

Алехандро Барбудо («Реал Унион») стал краеугольным камнем во встрече с «Бильбао Атлетиком». Много минут баски провели провели в обороне, и Барбудо взял на себя ответственность, проявил лидерские качества, выигрывал дуэли, подчищал.

Иньяки Саэнс («Логроньес», спортивный союз) долгое время радовал болельщиков Сегунды, но не утратил своих лучших качестве. В игре с «Талаверой» не терял концентрацию все 90 минут и отличился с пенальти.

Элиас Перес («Эстремадура») забил на 79 минуте в ворота «Туделано». Таким образом, «Эстремадура» вырвала ничью. Удивительно, что каждый футболист в этой команде играет до конца, учитывая, что они живут в полной неопределенности, начиная с предсезонки.

Карлос Рамос («Самора») испытал всю гамму чувств в игре с «Талаверой». Центральный полузащитник удостоился желтой карточки, забил гол с одиннадцатиметрового и покинул поле на 86 минуте.

Эмилио Лосано («Логроньес», спортивное общество) подарил зрителям яркие эмоции в самом результативном матче тура. Центральный полузащитник, деятельность которого в массе своей направлена на разрушение, забил один из мячей.

Альваро Мартин («Интер») внес свою лепту в итоговый успех с «Сельтой Б». Гол правого полузащитника – его главное творение. Но не менее важны – его скорость, физические кондиции, концентрация.

Пабло Кабальеро («Туделано») всеми силами пытался помочь команде одержать первую победу. Он был активен, стягивал внимание и открыл счет в матче.

Символическая сборная 2 группы:

«Вильярреал Б»- безоговорочный лидер своей зоны. Непогрешимый, с ясными идеями и своей концепцией. В туре «субмарина» в отличие от главной команды, вновь одержала победу. Джанни провел очередной сухой матч, в этот раз с «Андоррой». Дель Мораль провел весь матч, отвечал за баланс и динамизм.

Эду Ориоль («Атлетико Санлукеньо») – один из лидеров клуба из Андалусии. В матче с «Кастильей» он нейтрализовал левый фланг, руководил действиями партнеров, а также реализовал одиннадцатиметровый.

«Химнастик» еще один претендент на повышение. Победа над «Линаресом» приблизила к цели. Кинтанилья был состоятелен в центре обороны и забил один из голов своей команды. Фран Карбия раскачивал свою бровку, придавал атакам глубины и оказывался на ударных позициях.

«Атлетико Балеарес» не оставил шансов «Сабаделю», а главными героями триумфа стали центральный защитник Иньяки Олаортуа и центральный полузащитник Армандо Шашуа. Первый не только главенствовал в индивидуальных дуэлях, но и отличился. Второй объединял линии и записал на свой счет результативную передачу.

Сальвадор Руис («Кастельон») – внес свою лепту, как в оборонительный, так и атакующий контекст своей команды в игре с «Сан-Фернандо». Закрыл свою бровку, забил гол.

Пепе Мена («Альхесирас») отыграл лишь 21 минуту в матче с «Бетисом Депортиво». За это время полузащитник успел забить, получил желтую карточку и сделать несколько обостряющих передач.

Альберто Фернандес («УКАМ Мурсия») помог студентам вырвать победу у «Севильи Атлетико». Крайний полузащитник был любимым адресатом партнеров для продолжения атак. Он же забил ключевой гол.

Чики («Корнелья») выполнил главную функцию центрфорварда – забил в ворота «Альбасете». Его мяч стал победным. Кроме того, он выигрывал дуэли над защитниками, цеплялся за мяч, грамотно располагался.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес