Символическая сборная 14 тура

 Лучшие в Примере

Матиас Дитуро («Сельта»)
Голкипер галисийского клуба — один из лучших в первой трети чемпионата. Он ошибся на выходе, когда «Вильярреал» открыл счёт на табло, но затем сполна компенсировал собственную осечку. Как минимум, 3 его сейва оставили «Сельту» в игре.

Ферлан Менди («Реал Мадрид»)
Как только крайний защитник восстановился и набрал форму, у команды Анчелотти стало существенно меньше проблем в обороне. Он не только подчищает свою зону, но и успевает страховать. В матче с «Гранадой» также стал автором одного из голов.

Хорхе Куэнка («Хетафе»)
Заставил забыть о существовании Негредо. Выиграл большинство дуэлей, предвосхищал действия соперников, записал на свой счёт отборы, выносы и забитый гол, первый в Примере.

Виктор Лагуардия («Алавес»)
Капитан, лидер, кремень, он семимильными шагами ведёт свою команду к спасению. Его быстрый гол поставил «Севилью» в затруднительное положение. Кроме того, в воздухе он съел всех своих оппонентов.

Начо Фернандес («Реал Мадрид»)
Очень сложно вкатывался в сезон, но набрал форму и помогает «бланкос» быть стабильными в обороне. С «Гранадой» он действовал просто, но эффективно. Кроме того, его гол стал победным.

Оскар Трехо («Райо Вальекано»)
Был главной движущей силой в матче с «Мальоркой». Конструировал атаки, уходил от оппонентов, ассистировал на гол, а также реализовал пенальти Паненкой. Лучший ассистент чемпионата наравне с Бензема.

Браис Мендес («Сельта»)
Галисийский клуб в дребезги провалился с матче с «Вильярреалом», но ничью удалось зацепить в том числе благодаря индивидуальным действиям Браиса. Он отважился на удар с дальней дистанции, а затем успел на добивание.

Иван Ракитич («Севилья»)
Красно-белые попали в сложную ситуацию: дождь, поле для водного пола и соперник, ведущий в счёте. Хорват вышел во втором тайме. Чем он был ближе к чужой штрафной, тем ближе к голу оказывалась «Севилья». Именно Ракитичу удалось счёт сравнять.

Хуанми Хименес («Бетис»)
Рассматривался в качестве запасного форварда, но доказал свою значимость и стал игроком старта. В игре с «Эльче» открыл счёт и положил начало разгрому. Всего забил 6 мячей.

Луис Суарес («Гранада»)
Единственный аргумент в атаке «насридов». Форварду приходится рассчитывать лишь на себя и свою самодостаточность. Он цепляется за мячи, объединяет партнёров, продвигается к воротам. Его мяч в ворота «Мадрид» подарил минимальную надежду.

Серхи Гвардьола («Райо Вальекано»)
Ираола выбрал каталонца в стартовый состав и Гвардьола не подвёл. Он открыл счёт в матче, а также заработал пенальти, реализованный Трехо. Гвардьола цеплялся за мяч и активизировал игру вторым темпом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес