Испания – Исландия: 5 голов — 5 поводов для радости

Матч совсем не для анализа. Слишком велика разница в классе. Такие тоже нужны. Для уверенности ребят в себе, для экспериментов и для статистики. Два голевых дубля, дубль по ассистам, три серийщика и один полноценный дебют, усиленный результативной передачей на победный мяч.

10 изменений по сравнению со стартом на Албанию. Только Мората за неимением иных чистокровных 9 сохранил своё место. Ответил дублем. Герои предыдущей встречи Ольмо, Альба и Пино вышли с первых минут и создали свои мини-серии: Ольмо заработал пенальти, Альба помог Пино забить первый мяч за сборную. Ранее Ольмо забил победный с паса Альбы, а Пино помог Феррану открыть счёт.

Формально дебютантов не было, Гильямон уже играл под эгидой первой команды против Литвы и даже открыл счёт в том матче. По факту полноценен именно этот дебют, ознаменованный разбитым носом и голевой передачей на Морату. Тот забил 24 и 25 мячи за сборную. Обошёл Ди Стефано (23), сравнялся с Бутрагеньо и погнался за Морьентесом (27). На сейчас 7-я позиция в историческом рейтинге бомбардиров Рохи.

Снова отличные замены. Маркос Алонсо и Сарабиа вышли на 58-й минуте, а на 60-й уже сочинили гол. Не успокоились. Через 12 игровых минут прошла похожая комбинация. Разница лишь в том, что Сарабиа забивал не головой, а ногой и до ворот было метров на 7 ближе. Первый дубль за сборную.

Роха забила 5+ в четвёртый раз за 19 матчей. Когда братва гуляет, её не остановишь.

Испания 5 — 0 Исландия Мората, 36, 38 с пенальти, Пино, 47, Сарабиа, 61, 73

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес